Природные ресурсы Беларуси поддержат на материальном уровне

Опубликовано: 31.03.2015

ozero 300x183 Природные ресурсы Беларуси поддержат на материальном уровнеНезаменимые природные ресурсы Республики Беларусь поддержат не только в идеологическом, но и в материальном плане. В ближайшее время всемирной финансовой общественностью планируется выделение солидного финансирования для поддержки белорусских лесов. Информации об этом появилась в местных СМИ. По предварительным данным, заняться финансированием программы планирует Всемирный банк. На данном этапе, уже выделено финансирование в объеме порядка 41 млн. долларов. Эти средства предоставлены в виде займа, который будет направлен на программу «Развитие лесного хозяйства Беларуси».

По информации интернет-источников, помимо средств Всемирного банка, для развития проекта также будут привлечены средства в размере порядка 3 млн. долларов. Они поступят на условиях софинансирования от Глобального экологического фонда. В рамках проекта планируется не столь сохранение, сколько повышение профессионализма в ведении лесного хозяйства. Так, для контроля за большой территорией лесных массивов будут привлечены квалифицированные лесничие. Помимо этого, будет проведено дополнительное обучение персонала и увеличение количества людей, которые будут заниматься непосредственным уходом за лесом. Таким образом, сильнейшее природное богатство страны и всего мира не останется без присмотра и будет больше защищено от различных посягательств.

Каждая женщина сталкивается по жизни с определенными проблемами.  И здесь Вы найдете пути их решения.

Помимо природного аспекта, повышение эффективности в ведении лесного хозяйствования позволит предпринимателям лесообрабатывающей промышленности работать легально, правильно и более эффективно, разумно расходуя природный ресурс. В рамках программы планируется установить и запустить систему постоянного мониторинга состоянии лесов, а также круглосуточного видеонаблюдения. Таким образом, можно будет своевременно реагировать на появление пожаров, отслеживать ситуацию и бороться с противоправными действиями. Помимо этого, в распоряжении лесничих появится новая, более современная техника и методика тушения очагов пожара. Это поможет повысить уровень безопасности и сохранности лесов в республике.

Заметка: для того, чтобы ваши окна не накапливали лишнюю влагу при появлении обильных осадков, на них можно установить дополнительные конструкции, такие, как приводы для окон. Они позволят защитить ваши окна и в значительной степени продлить их срок службы.