В Министерстве внутренних дел заявили, что милиция имеет право знать о целях фотосъёмки административных зданий

В Министерстве внутренних дел заявили, что милиция имеет право знать о целях фотосъёмки административных зданий

Опубликовано: 01.03.2015

miliciya imeet pravo znat 300x199 В Министерстве внутренних дел заявили, что милиция имеет право знать о целях фотосъёмки административных зданийВ связи с недавними случаями задержания фотографов, занимающимися подготовкой материала связанного с административными объектами, было решено обсудить сложившеюся ситуацию на уровне министерства. Теперь сотрудники милиции будут интересоваться целью фотосъёмки. Как пояснили в самом министерстве, целью этой меры является обеспечить безопасность административных объектов и ограждение их от всевозможных угроз разного характера.

Какая опасность может угрожать?

Угрозы могут быть более реальны чем, кажется. К ним можно отнести всевозможные провокации, и даже террористические акты, считает милицейское ведомство. Стоит отметить, что речь не идёт о полном запрете фото и видео съёмок, а всего лишь о создании качественной схемы регулирования отношений между правоохранительными органами и фотокорреспондентами.

Толчком к принятию таких неотложных мер послужили участившиеся случаи задержания лиц, действия которых носили откровенно хулиганский характер, сопровождаемый видео или фотосъёмкой.

Случаи задержания

Уже были неоднократные случаи задержания лиц попадающих под новую трактовку нежелательных действий. Причём были среди этих случаев и инциденты не несущие в себе какого-либо злого умысла. Так в феврале был задержан корреспондент авторитетного столичного издания, который производил фотосъёмку академии наук Беларуси. Он был доставлен в отделение милиции, где с ним была проведена разъяснительная беседа по поводу новых правил.

Журналисты пытались отыскать документальное подтверждение нового закона, однако им это сделать не удалось и в связи с этим они отправили официальный запрос в министерство. Позже выяснилось, что данные меры сотрудников правоохранительных органов входят в те самые рамки «правового поля», которые обуславливают законность тех или иных действий. Так же стоит отметить, что законным является задержание человека сроком до трёх часов с целью выяснения его личности.

Самое важное, что необходимо понимать потенциальным «нарушителям нового закона» это то, что сотрудники милиции не обязаны предоставлять документы, указывающие на правоту их действий и поэтому любые претензии в их сторону будут просто-напросто необоснованными. В любом случае будет проведена проверка, по результатам которой будет принято объективное решение, а вот в пользу кого оно будет принято, решит уже закон.

Компрессоры бывают разные - дизельные, электрические, винтовые и т.д. Вы можете купить компрессор атмос - http://gk-sk.ru/kompressory/ATMOS/ на сайте gk-sk.ru. Тут продаются компрессоры в очень большом ассортименте.