Как выбрать готовый дом?

Опубликовано: 31.03.2015

3 dom iz brusa 300x205 Как выбрать готовый дом?Городские жители все чаще стремятся жить в уютных загородных домах. Ведь для этого есть серьезные факторы, к примеру, жить вдали от негативной и шумной экологии. Но мало какой человек готов потратить время на строительство собственного дома. Легче обратиться ко вторичному рынку, чтобы приобрести готовую жилплощадь. Это позволит сразу переехать в готовый коттедж, и начать там проживать. Однако, необходимо правильно ориентироваться в этой сфере, чтобы не нарваться на недобросовестных продавцов. Лучше всего обратиться к специалистам, и вместе с ними рассматривать предложенные варианты. Некоторые советы помогут выявить видимые недостатки загородных домов для строительства которых используется деревянный брус.

Сезон

Именно в летний зной лучше всего покупать коттедж, потому что этот сезон позволяет увидеть весь окружающий пейзаж. Правда, если зимой пойти смотреть дома, то можно увидеть уровень снег и осадков, как часто вычищают дороги от снега. Однако, большинство специалистов уверены, что выбирать недвижимости необходимо в осенние или весенние месяцы. Ведь такой период позволит увидеть привлекательность природы, а также последствия таяния снегов и обильных осадков. Долговечность строения зависит от того, как сильно затапливается подвал водой. Если грунт чрезмерно увлажнен, то это означает, что здание менее устойчивое, фундамент быстро разрушается. А таяние снегов позволит увидеть, течет ли крыша, и как быстро уходит вода с участка.

Уровень теплоты дома

Теплоизоляцию дома необходимо тщательно осмотреть, для этого нужно изучить стены. Важно расспросить владельцев дома об использованных материалах, а также толщине утеплительного слоя. Оптимальным вариантом является каменная вата.

Даже при наличии необходимой толщины нужного материала, необходимо проверить теплоизоляционную систему, потому что могут быть мостики холода, которые будут выпускать тепло из дома. В этом хорошо поможет специальный тепловизор. Хотя также можно задействовать дистанционный термометр, который позволяет узнать температуру необходимых поверхностей. Об идеальной теплоизоляции только можно мечтать, поэтому в этом вопросе нужно быть осторожным.

Кроме того, при выборе дома нужно проверить состояние окон, так как от них зависит в основном состояние дома. Если решение уже принято о покупке данного дома, то нужно проверить, насколько хорошо работают коммуникационные системы в доме. Если владелец отказывается показывать какие-либо коммуникации, то нужно настороженно относиться к этому вопросу.


КП «Экодолье»: три состояния готового дома для покупки