Гости из Украины планируют беспорядки в Минске 26 апреля

Опубликовано: 23.03.2015

gosti iz ukrainy planiruyut besporyadki v minske 26 aprelya 300x205 Гости из Украины планируют беспорядки в Минске 26 апреляБуквально пару дней назад на белорусских просторах интернета появилось некое видео с весьма сомнительным названием.

С одной стороны, на этот появившийся материал можно было бы и не обращать внимания, но ведь авторы ролика точно указали на активную помощь западных специальных служб, которые готовят украинских людей для проведения провокаций в Белоруссии. В итоге появились версии того, что смену власти теперь наметили и в этом государстве.

Ожидание худшего

Согласно появившимся материалам становится понятно, что украинские радикалы намереваются вновь устроить беспорядки в Белоруссии. А ведь согласно ролику, они ежегодно посещают территорию Республики, чтобы провести акцию протеста под названием "Чернобыльский путь". Это мероприятие ежегодно проходит в Белоруссии в память жертвам Чернобыльской катастрофы.

Напомним, что 1996 год запомнился больше всего, так как прибывшие экстремисты от организации "УНА-УНСО" устроили на территории Республики настоящий беспредел. Переворачивали машины полицейских, нападали на представителей правоохранительных органов, да и в целом вели себя, мягко говоря, неадекватно.

Поэтому, учитывая уже имеющийся опыт прошлых мероприятий, вполне логично предположить, что предстоящее празднование может стать таким же. Власти Белоруссии запланировали акцию "Чернобыльский путь" на конец апреля. Причем эксперты уже готовятся к тому, что на тот раз мероприятие будет проходить под антироссийские лозунги, и появившийся в сети видео-материал это доказывает.

Неблагоприятные прогнозы

Более того, стало известно, что вероятно на акции в Республике появятся украинские боевики. Ведь их основная цель - это организация беспорядка вместе с активистами. В связи с такими прогнозами, белорусские власти уже готовятся к усиленной охране порядка. При этом уже появились примерные лозунги, которыми станут пользоваться украинские экстремисты: "Лукашенко продал страну русским".

Как отмечают эксперты, пока в Белоруссии нет явной антирусской истерии, ведь такого населения в Республике, которое негативно относится к РФ, не так уж и много, всего около 20%. Поэтому еще есть высокие шансы избежать подобной революции, как на Украине. Тем более, что в Республике нет такой ухудшающейся экономической ситуации как на Украине, только вот население может выйти в поддержку экстремистов под "общим психологическим влиянием". А ведь такие "профессионалы" провокаций уже показали себя на деле в Украине, Грузии и Сербии.