Лукашенко утверждает, что армия Беларуси обеспечит надлежащее проведение выборов в этом году

Опубликовано: 09.03.2015

lukashenko utverzhdaet chto armiya belarusi obespechit nadlezhashhee provedenie vyborov v etom godu 193x300 Лукашенко утверждает, что армия Беларуси обеспечит надлежащее проведение выборов в этом годуПо словам Александра Лукашенко, дело обстоит таким образом, что нынешние выборы главы государства в 2015 году будут зависеть от подготовки военнослужащих. То есть, армии придется обеспечить надлежащую безопасность выборов, на коем первостепенное внимание надлежит уделить безопасной обстановкой в стране.

 Служба и долг

По мнению белорусского гаранта следует, что для общества предстоящие выборы будут самой важной политической компанией за последние несколько лет. Это означает, что волеизъявление должно пройти организованно и в рамках закона. Правительство будет избегать острой ситуации, при которой могут возникнуть массовые беспорядки, ведь государство, в первую очередь, нуждается в нормальной обстановке. Каждый гражданин должен осознавать всю серьезность избирательной программы, а спокойствие на улицах будет находиться в руках главных армейских чиновников. Все это не будет зря, ведь белорусские граждане всецело доверяют собственным вооруженным силам, это, в конечном счете, дает полную уверенность во всей системе государственной безопасности.

Лукашенко несколько раз остановился на том, что высочайший уровень доверия будет оправданным на все сто процентов. Глава заявил это в ходе пресс-конференции, которая была проведена для торжественного вручения погон высшему составу армейских офицеров. Это мероприятие прошло в столице республики.

 Торжественный праздник

Следует выделить то, что почетное вручение погон произошло в честь дня защитника Отечества. Александр Лукашенко уточнил то, что 23 февраля в Беларуси отмечается как давно сложившаяся традиция, ведь именно в этот знаменательный день уже много десятков лет связывает всех военнослужащих бывшего Советского Союза. Кроме этого, социум также состоит в этой системе, ведь он олицетворяет самые величайшие подвиги защитников наших стран в новом веке.

Это естественно, что 23 февраля уже многие годы является мемориалом памяти, а не просто красной датой в календаре для одной категории сограждан, а для всей страны целиком. На протяжении последнего, новейшего времени белорусы бережно сохраняют память про ушедших воинах, ведь они отдали самое ценное, что у них было, собственные жизни, ради нашего светлого будущего. Также честь и почет в такой праздник отдается каждому мужчине, который стоял у самого истока формирования армии СССР и всей страны в целом в годы отечественной войны.