Югра и Белоруссия продолжат сотрудничество в сфере бизнеса

Опубликовано: 21.02.2015

yugra i belorussiya prodolzhat sotrudnichestvo 300x217 Югра и Белоруссия продолжат сотрудничество в сфере бизнесаРасширение экономического сотрудничества наблюдается между Ханты-Мансийским округом и республикой Беларусь. Более того, в ближайшее время планируется также расширять гуманитарные связи, куда войдет обмен бизнес-идеями и организация совместных мероприятий, посвященных празднованию Дню Победы.

Все соответствующие договоренности между сторонами были подписаны и согласованы на днях, в рамках рабочей встречи, где губернатор Ханты-Мансийского автономного округа посетил посольство Белоруссии, расположенное в городе Екатеринбурге.

Стабильность и перспективы

Пока известно, что обе стороны сошлись на том, чтобы в этом году заметно расширить свое экономическое сотрудничество, за счет обмена бизнес-идеями и миссиями. Ко второму полугодию текущего года будет организована бизнес-миссия, предназначенная для представителей малого и среднего бизнеса в регионах республики. Планируется также посетить выставку агропромышленной продукции, которая будет проведена в рамках "БЕЛАГРО-2015".

Губернатором Ханты-Мансийского округа является Наталья Комарова, которая в ходе рабочей встречи особо подчеркнула значимость связи региона и республики Беларусь, ведь совместная экономическая деятельность двух сторон ведется уже на протяжении нескольких десятилетий. Но именно в последние годы деловая сфера активизировалась в максимальной степени. Например, еще в прошлом году Югра посетила столицу республики и Гродно с деловыми бизнес-идеями. Был проведен соответствующий обмен опытом в банковской сфере, где удалось достичь сразу нескольких соглашений. Все эти прошлогодние проекты имели одну общую цель: поддержка двухстороннего экспорта.

Международное доверие

Что же касается этой встречи, то первостепенно обсуждались вопросы поставки лекарственных препаратов из республики в Ханты-Мансийский округ. Также говорили про закупку транспортных средств, в частности автобусов, про энергосбережение и оборудования для деревообрабатывающей промышленности.

Итогом встречи можно назвать договоренность по поводу совместной организации проведения празднования, приуроченное ко Дню Победы. Обе стороны согласны с тем, что дата, а именно, 70 лет, является очень важной как для российского, так и для белорусского народа. В начале мая в Белоруссию отправятся активисты молодежных сообществ округа, где будут проведены встречи с участниками ВОВ, проживающими на сегодня в столице Беларуси.

Качественная сертифицированная рабочая обувь для безопасности труда продается на сайте mobisnab.ru. Тут есть, например, ботинки рабочие для безопасности по крайне выгодным ценам.