Ведение бухгалтерского учета ИП и ООО

Опубликовано: 14.02.2015

17 300x216 Ведение бухгалтерского учета ИП и ОООПо материалам сайта http://www.buxprofi.ru.

Согласно законодательству РФ, бухгалтерия является обязательной для любых компаний и организационно-правовых форм. Для каждой организации необходимо создание порядка и регламента учета финансов, управления, налогов, кадров, экономики и статистики. Тем не менее, важнейшим из них принято считать именно бухгалтерский учет, который способен целиком отразить информацию для перечисленных видов учета.

Существуют определенные этапы подготовки ведения бухгалтерского учета в компании. Так, сначала осуществляется формирование политики учета, с ведением бухучета компании. Выбирается программа бухгалтерии, где могли бы отражаться любые операции компании, производится разработка регламента документов и так далее.

Руководителю потребуется сделать грамотный выбор – вести бухгалтерию усилиями штатного сотрудника или же воспользоваться услугами стороннего специалиста по ведению бухгалтерского учета. В большинстве случаев, собственноручный бухгалтерский учет обходится организации дороже, ведь требуется множество ресурсов на содержание данных сотрудников в штате. Начинающие компании, совсем недавно вышедшие на рынок, не могут себе позволить вложение средств в подобную статью расходов. Так что, выход у них только один – привлечение сторонних специалистов, которые будут составляют бухгалтерскую отчетность их компании. Стоимость ведения бухгалтерского учета в Москве для ООО сегодня удовлетворит любого предпринимателя.

Что принесет заказ ведения бухгалтерского учета предприятия в сторонней специализированной компании? Для начала, в оплату услуг данных специалистов включено число производимых хозяйственных операций. К тому же, сотрудники сторонних организаций ставят своей целью достижение результата. Если бухгалтер в штате способен внезапно потребовать отпуск, больничный или вовсе уволиться, персонал сторонней организации всегда находится на месте и способен решить неразрешенные ситуации компании.

Помимо этого, вести бухгалтерию в рамках упрощенной системы налогообложения стало значительно доступнее, чем при главной системе налогообложения, в связи с упрощенным порядком предоставления отчетов в необходимые органы контроля. В большинстве случаев, ведение ИП будет более простым, чем ООО, так как ИП освобожден от определенной отчетности, также отсутствие зарегистрированных работников позволяет упростить ведение и передачу отчетности для фондов.


УСН программа для ведения БУХУЧЕТА
Какую программу выбрать для ведения бухгалтерского учета ИП или О на УСН (совместно патент или ЕНВД).