В Минске 3-летнего ребенка выбросили с балкона многоэтажки

Опубликовано: 03.02.2015

v minske 3 letnego rebenka vybrosili s balkona mnogoetazhki 300x185 В Минске 3 летнего ребенка выбросили с балкона многоэтажкиМинский Следственный комитет занимается расследованием обстоятельств гибели трехлетнего мальчика, которого по предварительным данным выбросила с балкона многоэтажки собственная мать. Как стало известно корреспондентам местных СМИ, вечером 28 января в отделение милиции по Фрунзенскому району города Минска поступил звонок от местного жителя 12-этажного дома о том, что на козырек входной двери здания упал ребенок. На место происшествия срочно выехала оперативная группа с представителем

Следственного комитета и сотрудниками экстренных служб. После того, как спасатели сняли мальчика с козырька над дверью в подъезд и передали подъехавшим сотрудникам неотложной медицинской помощи, мальчика спасти не удалось и он скончался не доехав до больницы.

34-летняя минчанка решила покончить жизнь самоубийством и скинула с 12-го этажа своего ребенка

Специалисты Следственного комитета установили возможность падения ребенка с общего балкона на 12-м этаже. В подозрение в совершении тяжкого предумышленного преступления, поведшего смерть заведомо несовершеннолетнего гражданина, попала его мать - 34-летняя жительница Минска, которая в момент случившегося находилась в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире.

В связи со случившимся, ввиду наличия фактов предумышленного убийства заведомо несовершеннолетнего ребенка в соответствии с Уголовным кодексом Белоруссии, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сотрудники оперативно-розыскного отдела милиции Фрунзенского района собрали вещественные доказательства по которым были назначены соответствующие исследования.

Как рассказали корреспондентам жители многоэтажки, мать мальчика собралась покончить жизнь самоубийством вместе с сыном, но сначала выбросила с балкона 12-го этажа своего трехлетнего малыша, и вдруг передумала прыгать сама. После задержания женщину допросили сотрудники Следственного комитета, которым она разъяснила свои действия.

В качестве главной причины содеянного, задержанная 34-летняя минчанка назвала сложности материального положения, несмотря на то, что она работала помощницей воспитателя в детском саду, который посещал ее мальчик. Женщина после допроса была направлена на прохождение психолого-психиатрической экспертизы.