Сфера общих интересов

Опубликовано: 19.02.2015

sfera obshhix interesov 300x198 Сфера общих интересовЛетом текущего года в Минске соберутся информационных министерств России, Казахстана, Белоруссии и Армении. Данная встреча приурочена к 70-летней годовщине Великой

Победы против немецко-фашистских войск. Об этом на переговорах с российским министром средств массовой информации и связи с общественностью заявил министр информации Республики Беларусь Лили Ананич, приехавший в Москву с рабочим визитом.

На встречи глав министерств информационного развития братских стран стояли вопросы по развитию информационного пространства на территории Союзного государства, Евразийского экономического союза и стран СНГ. Особенно белорусского министра информационной связи интересовал вопрос по детальному изучению возможностей России ставить барьеры на пути заказной, нечистоплотной информации.

Министерства информации Белоруссии и России готовятся заключить ряд соглашений

Помимо разговора с российским министром информации, белорусскому коллеге удалось пообщаться с представителем министерства связи и информатизации, где обсуждались вопросы по возможному формированию единого рынка на услуги связи. По словам первого заместителя министра связи и информатизации Дмитрия Шедко, граждане братских государств, находясь в гостях друг у друга, должны чувствовать себя максимально комфорта относительно предоставления связи и технических услуг. По его мнению, к 2020 году достичь максимального комфорта в этой сфере можно будет с помощью договоренности стран относительно технических, экономических и разных других нюансов.

Одними из общих интересов России и Белоруссии является создание электронного межгосударственного правительства. Компаниям обоих государств предстоит потрудиться над созданием специального оборудования для воплощения плана по внедрению электронного правительства с особенным программным обеспечением, которое позволит быстро обмениваться информацией, что приведет к снижению бумажного документооборота.

Помимо этого, в планах России и Белоруссии создание совместного проекта по идентификации потока товаров для борьбы с контрафактной продукцией. Также на заключительном этапе находится решение вопроса по международному роумингу, договоренность по стоимости которого будет подписана в Москве весной текущего года.

Обучение в европейских странах сейчас пользуется огромной популярностью. Поступление в чешские вузы достаточно сложный процесс, однако всё возможно, если воспользоваться информацией на сайте education-cz.ru.


Россия и Индия становятся ближе