О фильме "Волк с Уолл-Стрит"

Опубликовано: 05.02.2015

i О фильме Волк с Уолл СтритФильмов о биографиях людей, оставивших след в истории, снято большое количество. Эти фильмы рассказывают о наиболее важных событиях, которые и сделали главного героя известным. Такие киноленты завоевали свою аудиторию, так как эти люди задолго до своего воплощения на киноэкранах стали кумирами множества людей.

Один из таких фильмов, о котором рассказывается на сайте http://www.tur-tur.com/arti...iew&id=109, – «Волк с Уолл-Стрит», снятый в 2013 году режиссером Мартином Скорезе по сценарию Теренса Уинтера и Джордана Белфорта. Главную роль в кинокартине исполнял Леонрадо ди Каприо.  Фильм настолько неоднозначный, что его можно отнести к различным жанрам. Здесь присутствуют и элементы драмы, и элементы криминала, порой есть и смешные сюжеты. Благодаря участию известных актеров и своей неоднозначности фильм имел огромный успех. Сборы от его проката почти в 4 раза превысили бюджет киноленты, который составлял 100 миллионов американских долларов.

Фильм «Волк с  Уолл-Стрит» - это финансовая трагикомедия о молодом нью-йоркском брокере Джордане Белфорте. Он получает свою брокерскую лицензию в 1987 году. Но в то время мир был подавлен глобальным финансовым кризисом, из-за чего Белфорт сразу же оказывается без работы. Крупные финансовые компании никого не приглашают на работу, так что Белфорту не остается ничего другого, кроме как идти устраиваться в небольшую провинциальную фирму, которая торгует дешевыми, не пользующимися успехом на бирже, акциями. Однако, вскоре Белфорт обнаруживает, что нашел «золотое дно». Дело в том, что брокеры берут комиссию 50%. Которая непредставима для Уолл-Стрит. Ну а так как навыки продажи акций у главного героя получены не где-нибудь, а в Нью-Йорке, то вскоре он становится миллионером. Разбогатевший Белфорт открывает свою фирму и с головой погружается в яркую жизнь безумной прибыли и развлечений с дамами легкого поведения, алкоголем и наркотическими веществами.

С этих самых пор Белфорт окончательно утрачивает симпатии зрителей. Ведь даже жестокие гангстеры, которые убивают или издеваются над своими жертвами, пользуются некоторой долей уважения. Несмотря на всю их жестокость, у бандитов все же есть своеобразный кодекс чести, они не обирают нищих. Даже самый отъявленный торговец наркотическими средствами дает своим клиентам что-то взамен. Белфорт же обирает людей до копейки, не давая им ничего взамен. Кроме того, бандиты и гангстеры ходят по лезвию ножа, рискуя постоянно получить пулю в затылок. Главный герой фильма рискует умереть только от передозировки.

Такая жизнь устраивает Белфорта до тех пор, пока его деятельность не привлекает внимание ФБР.


Чему учит фильм Волк с Уолл-стрит?