Сборная Беларуси вошла в первую четверку команд по мини-футболу

Опубликовано: 03.01.2015

нашгл 300x126 Сборная Беларуси вошла в первую четверку команд по мини футболуВо втором квартале 2015 года, а точнее, в апреле,  в нашей стране состоится мировой розыгрыш первенства по мини-футболу. Помимо этой радостной вести радует и то, что сборная Беларуси по жеребьевке вошла в 1 футзал и будет состязаться с самыми мощными командами мира.

Вместе с ней в первом футзале числится команда из Агрентины. Еще в 2011 она вышла на третье место на мировом чемпионате, а также Парагвай, который в том же году занял второе место. А также Колумбия, которая и победила в этом чемпионате. Радует и то, что сборную Беларуси зачислили в первый футзал не просто, потому что эта страна будет принимать у себя в гостях чемпионат мира. И эта честь отдана белорусской команде не просто так.

В том же вышеупомянутом состязании за 2011 год сборная Беларуси заняла пятое место и не так уж и сильно остает от своих соперников по первому футзалу. А уже в этом году команда более чем достойно выступила на чемпионате Европы в Чехии и победила. По этой причине она и оказалась в первом футзале с сильнейшими соперниками.

Окончательная жеребьевка перед началом чемпионата будет проведена уже в самом начале 2015 года, то есть 27 января. Но на данный момент сборной Беларуси есть чем гордится. Будем надеется, что и далее она покажет себя достойным соперником. Источник http://viro73.ru