Идеологи запретили концерт Финских рокеров в Минске

Опубликовано: 27.01.2015

ideologi zapretili koncert finskix rokerov v minske 300x196 Идеологи запретили концерт Финских рокеров в МинскеКак стало известно журналистам, белорусские власти запретили концерт, на котором должны были выступать финские и белорусские рокеры. Стоит отметить, что этот концерт должен был стать благотворительным.

Данную информацию в сети распространил лидер одного из рок коллективов – Дмитрий Афанасенко. В частности, он отметил, что бесплатный концерт, который могли посетить все желающие, должен был пройти в столичном клубе «Пираты», но его запретили.

Причина запрета концерта

В рамках концерта зрители могли бы увидеть выступления многих известных белорусских рок коллективов, а также гостей из Финляндии. Нужно отметить, что причина запрета и вовсе парадоксальна, впрочем, никто ее даже объяснять не стал. У коллективов просто отобрали разрешение на гастроли без всяческих на то причин.

Следует отметить, что согласно закону, который был принят летом прошлого года, все культурные мероприятия на территории Белоруссии должны проводиться только по согласию идеологов. Согласно указу, который был выдан белорусским президентом, организаторы концертов или других массовых мероприятий должны получить специальное разрешение на их проведение в управлении идеологической работы и культуры. Кроме этого, подобное разрешение может быть выдано облисполкомами, минским горисполкомом и министерством молодежи.

В завершение следует отметить, что это далеко не первый отмененный концерт на территории Белоруссии. Ранее подобные прецеденты уже случались, возможно, именно поэтому многие граждане и просят отменить данный закон, который серьезно ущемляет их права.

Каждый человек хочет трудиться на работе, которая будет ему нравится и приносить положительные эмоции. Если вам нужна работа Белгород свежие вакансии вы всегда сможете найти на сайте zarplata31.ru.