В ближайшее время в Минске может состояться встреча Порошенко и Лукашенко

Опубликовано: 24.12.2014

1550861 300x189 В ближайшее время в Минске может состояться встреча Порошенко и ЛукашенкоВ Минске уже не раз проходили переговоры и встречи между Лукашенко, Порошенко и представителями ЛНР и ДНР. Буквально завтра, двадцать первого декабря такая встреча может состояться вновь. На эту дату в столице Беларуси уже запланировано проведение переговоров, а также встреч между главами государств – Беларуси и Украины.

Представители ДНР подтвердили о своей готовности принять участие в еще одном раунде переговоров с украинской стороной на нейтральной белорусской территории. Президент Беларуси заявил о том, что на встрече со своим украинским коллегой он планирует обсудить возможности сокращения расходов и устранения ненужного посредничества при торговле с РФ. Источник http://finsekrret.ru

Украинская сторона заявила, что готова вести дальнейшие переговоры с сепаратистами ради достижения мира и прекращения ненужного кровопролития, как со стороны военных, так и мирного населения этих регионов. Лукашенко   поддерживает такое стремление и советует продолжить диалог между конфликтующими сторонам. Конечно, сделать это возможно только на нейтральной территории, поэтому Беларусь и предложила свою помощь. Украина до сих пор остается важным экономическим и стратегическим партнером Беларуси.