Работы женщин-предпринимателей

Опубликовано: 06.12.2014

wpid 111 news Работы женщин предпринимателейВ Торгово-промышленной палате Белоруссии общественная организация «Конгресс деловых женщин Белоруссии» провела третий съезд и отметила юбилей - десятую годовщину со дня создания. Юбиляров поздравил Премьер-министр организации: «Огромное спасибо вам! Вы обеспечиваете себя и других людей работой, заботитесь об онкобольных, занимаетесь вопросами детского оздоровления. Мы будем поддерживать вас на этом пути».

Среди основных задач Конгресса - заботиться о занятости женщин, вместе с представителями власти способствовать развитию их бизнеса и защищать его. Каждая женщина - член Конгресса передает часть заработанных средств на благотворительные цели. Это делает ее бизнес социально ответственным.

Председатель Конгресса Валентина Шевченко отметила: «Во время экономического кризиса 432000 предприятий малого и среднего бизнеса прекратили свою деятельность. Но мы гордимся тем, что женщины - члены Конгресса выстояли. Мы взяли шефство над отделениями детской онкологии, Национального института рака.  Передаем лекарства, мебель, обувь, проводим акции, к участию в которых привлекаем другие общественные организации. Заботимся о жителях столичного дома ветеранов. Помогаем многодетным матерям, пострадавшим от стихийного бедствия. Привлекаем детей школьного возраста к занятиям легкой атлетикой, женским футболом, плаванием».

Президент Конфедерации деловых женщин России Лидия Блохина, приветствуя членов Конгресса с юбилеем, вручила Международную премию «Созидание» - за значительный вклад женщин-предпринимателей в экономику. В номинациях «За лучший инновационный проект» ее получила Татьяна Молчанова, «За лучший социальный проект» - Нина Семенюк, председатель Минского городского детского фонда.

На собрании рассмотрены организационные вопросы. Председателем Конгресса деловых женщин Белоруссии на следующие пять лет единогласно избран Валентину Шевченко.

После собрания проходил международный форум «индустрия камня», а в его рамках - две международные специализированные выставки «Добыча и обработка камня» и «Камень в архитектуре и строительстве».

Новые экспонаты - китайская компания «Xiamen Messen Building» совместно с белорусским ЧП «Контакт» продемонстрировали прессы для колки камня, портативные камнедробильные станки для переработки отходов, конвейерные и транспортерные линии, а также формы для изготовления фигурной брусчатки. Отечественное ООО «Реал-1» предлагало мраморную декоративную гальку и крошку различных цветов и фракций для использования в дизайне интерьера и в ландшафтном оформлении.