Необычные новогодние украшение: гигантские ёлочные шары в Минске

Опубликовано: 29.12.2014

beltlight glavnaya 175x300 Необычные новогодние украшение: гигантские ёлочные шары в МинскеВо всем мире идет активная подготовка к зимним праздникам. И Минск не исключение. В этом году на главной площади этого города можно будет увидеть весьма необычные и даже «экстремальные» украшения – восьмиметровые елочные шары.

В Минске уже установлено горсоветом четырнадцать зеленых новогодних красавиц-елочек. А вот на главной площади города елку дополнять эти огромные светящиеся полые конструкции. Диаметр каждого шара – восемь метров. А весит каждый из них до семисот пятидесяти килограммов. В качестве подсветки используют лампочки и гирлянды.

Всего на площади будет установлено 2 шара и на каждый из них используют не менее ста пятидесяти метров гирлянд, в каждой по одиннадцать тысяч лампочек. А еще для декорации используют  светодиодный дюралайт. И на каждую фигуру его используют по триста пятьдесят метров. При диаметре шаров в восемь метров, их высота будет достигать почти десяти метров.

Включать светящихся гигантов будут с того же момента, когда включают городское освещение и до одиннадцати часов вечера. Затем утром с шести утра и до выключения освещения они тоже будут радовать глаз своими яркими огнями. В канун праздников новогодние огни будут светиться всю ночь напролет. Источник http://finsekrret.ru