Конкурс знаний в Республике Беларусь

Опубликовано: 24.12.2014

i3 Конкурс знаний в Республике БеларусьСегодня наравне с развитием производства в Республике Беларусь все чаще можно увидеть объявления о провидении разных мероприятий в области науки и культуры. Давно уже никого не удивить разработками новых сценариев, созданием новых фильмов.

1 ноября поточного года был начат прием работ, который будет продолжаться до 15 января 2015 года, на впервые организован открытый дистанционный конкурс идей в области педагогики и искусства.

Инициировали и занялись организационными работами сотрудники издательства «Аверсэв», что занимается укладкой и тиражированием учебно-методических материалов, предназначенных для использования в заведениях дошкольного, среднего и высшего образования, то есть в школах и университетах. Информационно-методическая поддержка мероприятия осуществляется при участии научно-методического учреждения "Национальный институт образования".

В своем преимуществе конкурс ориентируется на педагогов общеобразовательных школ.

Работники конкурса принимают и рассматривают работы в трех разных номинациях:

  • отдельные разработки каждого урока (сценарии уроков без использования гдз по алгебре, к примеру) по разным учебным предметам;
  • учебно-методический материал для осуществления организации факультативных занятий и кружков, для качественной подготовки к участия в олимпиадах;
  • разработки и идеи для проведения всяких воспитательных занятий.

В каждой отдельной номинации выделяются две категории:

  • работы, написанные в текстовом редакторе;
  • работы, созданные с использованием мультимедийных программ (например, в приложении Power Point).

Организаторы высказали надежду, что конкурс благотворно повлияет не только на процесс творческой самореализации учителей, но и на продвижение уникальных идей и замыслов отечественных педагогов. Это благотворно повлияет на их творческую деятельность и поможет повысить квалификацию.

Призовой фонд проводимого мероприятия, что является уже известным, говорит о серьезнейших намерениях организаторов мотивировать педагогов на создание современных разработок: среди призов – 6 телевизоров известной фирмы Samsung, 6 смартфонов модели Samsung S5, 6 планшетов Samsung.

Результаты проведения конкурса будут освещены в «Настаўніцкай газеце», а также на сайте самого издательства «Аверсэв» и, конечно, на национальном новостном портале.


Я пою! Пятый сезон. Эфир