Искусство детям: благотворительный мюзикл в Минске

Опубликовано: 27.12.2014

dsc 2055jpg 300x179 Искусство детям: благотворительный мюзикл в Минске15 декабря в Минске прошло особое культурное событие: благотворительный мюзикл под названием «Новый год в Изумрудном городе». Это событие приурочено к Новому году, и его посетили дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети сироты.

К сожалению, в наше время не у всех деток есть возможность прочувствовать волшебство и радость новогодних праздников и побывать в сказке. Есть семьи, которые не могут позволить себе повести детей на праздники или в театр, есть и категории детей, которые смогли ощутить это счастье только благодаря таким благотворительным проектам, как мюзикл «Новый год в Изумрудном городе». Каждый год в Беларуси проходит месячник благотворительных акций под названием «Наши дети». Источник http://polskyrus.ru

С середины декабря по середину января проводятся благотворительные посещения детских домов и приемных семей, а также больниц и других подобных учреждений, нуждающихся в помощи общества. При этом, у деток появляется возможность бесплатно посетить новогодние представления и пережить предвкушение новогоднего чуда. Детки не просто смотрят представление, они получают подарки, участвуют в играх и конкурсах и водят хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Этот год не стал исключением, и детки снова имели возможность побывать на празднике, устроенном для них с любовью.