Установка окон ПВХ в домах серии И-700А

Опубликовано: 30.11.2014

4 300x168 Установка окон ПВХ в домах серии И 700АУстановка окон современного образца в постройках типового вида сейчас очень актуальна. Одними из наиболее распространенными типами домов считаются дома И-700А. Установить окна ПВХ в доме И-700А Марьино или в других районах не трудно. Но прежде всего нужно ознакомиться с особенностями конструкции и планировки таких домов.

Данная серия домов пользовалась популярностью в московском регионе в 1980-1990-х годах. Такие здания относились к домам башенного типа и имели преимущественно 22-23 этажа. Что касается преимуществ типа домов, то к ним можно отнести просторные кухни и лоджии в каждой квартире. Планировки таких комплексов отличались прекрасной планировкой и продуманностью. Каждая комната изолированная друг от друга. Стены домов делались из трех слоев (два бетона и один утеплителя между ними). Перегородки строили из гипсобетона.

Остекление в таком доме просто необходимо выбирать с умом, так как негативной чертой серии является плохие теплоизоляционные характеристики квартир. Такой тип дома представлен 1, 2 и 3-х квартирными вариантами планировки. К каждому из них существует свой типовой вид остекления окон и лоджии.

Однокомнатные квартиры оснащают одним двустворчатым окном с глухой и откидной-поворотной створками, а также комплексным балконным блоком и дверью для балкона. Окно обладает размерами 1450 на 1450 мм. Также нельзя забывать и об отделках откосов. Для двухкомнатных квартир понадобятся 2 простых окна и одно для балкона с дверью. В трехкомнатных вариантах применяются уже трехстворчатые окна с габаритами 1750 на 1450 мм. Всего таких окон три. Балконная дверь аналогичны двум предыдущим вариантам.

Такие комплексные окна надежно защитят вашу любимую квартиру от холодного воздуха и сохранят комфорт и уют в помещении.


Установка окна ПВХ. Обсада. Окосячка