Учимся с умными шпаргалками

Опубликовано: 27.11.2014

7 300x166 Учимся с умными шпаргалкамиВ наше время уже никого не удивишь учебниками-шпаргалками для школьников. Большую популярность заработали, так называемые, готовые домашние задания. Но, если вначале многие считали подобные методы неправильными, и что использовать такие книжки просто нельзя, сегодня отношение и школьников, и родителей, и даже учителей изменилось. Дело в том, что подобные учебники с решенными задачами помогают ученикам лучше разобраться в материале, заинтересовать в самостоятельном решении задач и упражнений. Кроме того, если что-то не получается решить, а рядом нет никого, чтобы подсказали, школьник может заглянуть за подсказкой в учебник с ответами, а не забросить выполнение задания совсем.

Сегодня, наверное, нет предмета, по которому бы не было такого вот современного решебника. Есть те, которые пользуются большей популярностью, есть те, к которым редко обращаются за подсказками. К примеру, гдз по алгебре 7 класс – это учебник, в который так часто заглядывают школьники в поисках правильных ответов. Именно в 7-м классе программа по алгебре становиться более усложненной и трудной для восприятия подростками, поэтому, для того, чтобы лучше и быстрее адаптироваться к ней, часто используют готовые домашние задания.

Преимущество таких книг в том, что они не просто предоставляют правильный ответ, но ещё и описывают схему решения. То есть, школьник учиться, как нужно решать подобные задания. В дальнейшем, он сможет легко решить их уже без помощи шпаргалки, самостоятельно. Именно поэтому не стоит расценивать данные учебники, как что-то вредящее обучению ребёнка. Возможно, наоборот, они способны стимулировать его и заинтересовывать в знаниях и способах решения тех или иных задач. К тому же, уже давно ни для кого не секрет, ни для родителей, ни учителей, что большинство школьников используют подобные гдз в своей учёбе.


Как сдать ЕГЭ? Советы самых умных