Применение шинного калькулятора для изменения размера шин

Опубликовано: 28.11.2014

wpid IMG 4060m Применение шинного калькулятора для изменения размера шин

Каждый производитель автомобилей в процессе производства рассчитывает индивидуальный размер шин для каждой модели. Эти параметры важнейшим образом влияют на такие показатели, как расход топлива, цифры на спидометре, безопасность, комфортность езды на трассе и на бездорожье, а также мн. др. Заменить размеры стандартных заводских шин вполне реально, и к этой операции прибегают многие автовладельцы. Для того, чтобы не ошибиться в расчетах при вычислении нового оптимального размера, можно воспользоваться шинным калькулятором.

В условиях производства специалисты при измерениях обращают внимание на ширину протектора, диаметр отверстия в колесном диске и высоту шины. Эти размеры подогнаны идеально для того, чтобы обеспечить максимально удобную комплектацию. Изменение стандартных параметров может быть актуально в случае, если водитель хочет изменить радиус колесного диска, если он хочет улучшить качества езды или на рынке существует дефицит определенных размеров шин. Во многих случаях изменение размеров позволяет повысить сцепление с дорогой, увеличить или уменьшить дорожный просвет и в целом сделать езду на авто более комфортной.

Шинный калькулятор учитывает все параметры шин, которые рассчитываются в соразмерном соотношении. Наиболее часто встречающийся показатель характеризуется как 205/55R16. В этом соотношении 205 – это ширина протектора, которая указана в мм; 55 – это ширина покрышки автомобиля, которая измеряется в %; R16 – это радиус шинного отверстия. Таким образом, оперируя этими параметрами, можно увидеть соотношение, с которым будет увеличиваться каждый параметр.

Расчет на переоборудование колес всегда производится при обращении в сервисный центр. Специалисты мастерской смогут грамотно оценить ситуацию и дать вам практические рекомендации в аспекте переоборудования. Если вы решили переоборудовать шины в челябинске, то вы можете обратиться на сайт самого востребованного поставщика резины и воспользоваться шинным калькулятором онлайн. Рассчитанные параметры помогут вам сориентироваться по цене и визуально оценить изменения. Переоборудование шин вы можете заодно совместить с заменой резины с летней на зимнюю.