Обеспечение защиты и безопасности для центров обработки данных

Опубликовано: 29.11.2014

wpid bg main Обеспечение защиты и безопасности для центров обработки данных

Ежедневно пользуясь электронной информацией и каталогами из баз данных, мы слабо себе представляем, каким образом такое большое количество знаков может стационарно храниться в сети. Со стороны можно подумать, что это какая-то абстракция или научная фантастика. Но, вместе с тем, в каждой стране успешно действуют и непрерывно функционируют реальные центры по обработке информации, которые хранят, обрабатывают, сортируют и архивируют невероятные массивы данных. Количество имеющихся у них позиций измеряется не в Мб и даже не в Гб, а в единицах, название которых нам также не известно. Это места, в которых вся информация облачается в физическое тело.

Естественно, что ЦОД – это хрупкий организм. Место, в котором концентрируется такое скопление полезных данных, привлекает внимание и составляет любопытство для разных категорий злоумышленников. При этом эти злоумышленники могут быть вооружены современными технологиями, поэтому стандартная физическая защита не является для них преградой. В подобных условиях необходимо обеспечивать безопасность на высокотехнологичном уровне. И предоставить ее может Эксол Exclusive Solutions.

Компания «Эскол» разрабатывает современные и уникальные проекты для защиты отрасли. На базе каждого объекта сотрудники фирмы внедряют комплексный подход, который адаптируется под требования каждого объекта. Самыми универсальными конструкциями, которые при этом применяются, являются модульные помещения безопасности. В них заключены стратегически важные детали системы. Проекты по безопасности от Эскол способны защитить не только от человеческого фактора, но и от механических повреждений, стихийных бедствий, пожаров, замыканий и мн. др. Компания также заботится о создании промышленных и специализированных рабочих мест, проектировании Дата центров, установке сейфов, а также оказании сервисных услуг по обслуживанию этих объектов. При этом учитываются индивидуальные особенности каждого заказчика, его потребности и возможные риски. Применение комплексных решений позволяет обезопасить стратегически важный объект по всем параметрам.


Физическая защита дата центров