Лукашенко требует перейти на евростандарты в строительной отрасли как можно быстрее

Опубликовано: 20.11.2014

wpid lukashenko190561 09 Лукашенко требует перейти на евростандарты в строительной отрасли как можно быстрее

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал необходимым ускорение перехода на европейские стандарты в сфере строительства. С подобным требованием глава государства заявил в момент назначения Анатолия Черного на должность министра архитектуры и строительства.

Лукашенко подчеркнул, что проблемные вопросы в отрасли нуждаются в скорейшем решении. По его словам Анатолий Черный именно тот человек, который знает, как лучше это сделать, поскольку он сам из строителей и поднялся вверх по всем ступенькам..

Новый министр архитектуры и строительства будет работать в тесном сотрудничестве  рабочей группой, которая создана для того, чтобы решать проблемные вопросы в сфере строительства. По словам главы государства, выход со строителями на серьезный разговор является крайне необходимым.

При этом президентом была гарантирована поддержка инициативам, направленным на улучшение ситуации в данной сфере. Он пообещал, что поддержит любую инициативу поправить ситуацию в сфере строительства. При этом глава государства отметил, что сделать это можно будет в любое время. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что со всеми вопросами необходимо обращаться к нему напрямую, никого и ничего не боясь. Как говорит Лукашенко, группировок как таковых в Беларуси нет, но интересы у всех могут быть разными, и начальники не составляют исключение. Лукашенко заверил, что они также сейчас слушают его. Обращаясь к ним напрямую, глава государства сказал о недопустимости «вихлять между разными интересами».  Президент сказал, что у них есть свои полномочия, и они ответственны как перед народом, так и перед президентом, в связи с чем они обязаны решать проблемы, которые стоят перед ними. Во что бы то ни стало, в сфере строительства необходимо навести порядок, заключил свою речь президент.

Заметка: Многих руководителей интересует вопрос: где сдать макулатуру в Красноярске? На сегодняшний день существует специальная компания, которая занимается скупкой макулатуры в любых размерах. Найти ее вы сможете на сайте http://makulatura84.ru/.