Легендарного отеля «Хилтон» в Минске не будет

Опубликовано: 19.11.2014

wpid hilton amsterdam Легендарного отеля «Хилтон» в Минске не будет

Белорусская сторона решила расторгнуть договор с голландским застройщиком, который пообещал построить в центре Минска величественное здание, в котором должен был быть расположен отель из сети «Хилтон». По заявлению городских властей, инвестор уже неоднократно подтверждал намерение построить данное здание, но так и не придержался установленных сроков проектирования и строительства объекта.

Предварительно, отель «Хилтон» должен был находиться у здания Верховного суда. К сожалению, застройщик не смог предоставить документального подтверждения строительству именно этого объекта. Голландская компания еще с 2010 года планировала благоустроить на территории белорусской столицы 12 ресторанов быстрого питания и сеть из 9 отелей. Меморандум о сотрудничестве между представителями власти и компанией был подписан в ходе Белорусского инвестиционного форума. В рамках проекта, рассчитанного на 4 года, легендарный отель планировалось построить на пересечении центральных улиц столицы: Ленина и Кирова. Цена вопроса колебалась в пределах 60 млн. дол. Помимо столицы, отели на 3 звезды должны были быть расположены и в областных центрах.  

На данном этапе, оградительные конструкции вокруг площадки уже убраны и договоренности не выполнены. Юридические представители компании на переговоры не идут, поэтому городские власти решили воспользоваться своими полномочиями и расторгнуть соглашения с застройщиком, тем более, что на территории, выделенной под строительство, были проведены только работы по подготовке площадки.

Заметка: компании, которые нуждаются в услугах профессионального перевода документов с иностранного языка, ценят оперативность и профессионализм. Если вам нужны услуги по компетентному изучению документации или по переписке с иностранными партнерами, обращайтесь в лучшее бюро переводов, которое готово не только качественно оказать услугу, но и сэкономить затраты вашего предприятия. Детальнее здесь вы можете изучить все условия и воспользоваться выгодными предложениями от компании.