Купить мягкую игрушку

Опубликовано: 18.11.2014

wpid 1364309006 myagkie igrushki Купить мягкую игрушку

Мягкая игрушка появилась одна из последних в общей классификации игрушек. Первые мягкие игрушки появились во Франции в 19 веке. Они сшивались из лоскутков тканей и набивались ватой. И только в 20 столетии появились представители современных плюшевых игрушек. Это был всемирно известный плюшевый мишка.
Теперь игрушки стали несменным спутником детства. Дети берут их в постель, причем из всего многообразия игрушек есть одна любимая. Бывает и несколько любимчиков, которые поочередно сменяют друг друга на страже сна малыша. Родители особо не задумываются, почему дети так привязываются к игрушкам, а они многое значат для детей. Любимая игрушка дает чувство безопасности, компенсирует внимание и заботу, дарит частичку материнской любви.

Для игрушки недостаточно быть просто милой, забавной и приятной на вид. Они должны служить для детской игры. Гигантские мишки или львы отлично сморятся в витринах магазинов, но вот маленькому ребенку будет довольно неудобно носиться с таким великаном. А вот средние игрушки придутся как нельзя кстати. Такую игрушку можно носить с собой, спать, обнимать, сажать на стул рядом с собой и вместе пить чай.

Чтобы купить мягкие игрушки и не ошибиться в первую очередь обратите на саму игрушку. Они не должны нести ребенку искаженное чувство реальности. Крылатый слон может выглядеть забавно, но только их не существует в нашем мире. Ведь именно через игрушки и общение ребенок строит свое представление об окружающем мире. Разговаривающие животные тоже не очень приветствуются.

Мягкие игрушки, как правило, изготавливаются из мягких и приятных на ощупь тканей. Материалы для этого используются самые разные: бархат, плюш, трикотаж, велюр, мех, флис и так далее. Текстура может быть самой разной, а в качестве наполнителя применяют синтепон, вату или поролон. Интересными для малыша могут быть игрушки, части тела которого наполняются мелкими шариками, поскольку при их переборе они развивают мелку моторику и чувство осязания.

Самостоятельная чистка мягкой игрушки, к сожалению, не приносит особого эффекта. Такие игрушки не любят влагу, плохо сохнут, а машинная стирка может её повредить. Стиральный порошок может плохо вымыться и потом вызывать аллергическую реакцию у малыша. Поэтому альтернативным выходом является экологическая чистка игрушек в специальной клининговой компании. Применение современного оборудования позволяет совершать чистку, которая обеспечит чистоту и безопасность игрушки. В результате используемых технологий вы получите чистую, сухую и продезинфицированную мягкую игрушку.

Таким образом, родителям нужно сделать правильный выбор самой игрушки для ребенка, способ её очистки и самого применения в игровом процессе их чада. Первым делом игрушка не должна наносить вред организму любого человека. Она должна стимулировать его развитие и быть лучшим другом. Родителям предстоит научиться отличать качественную и правильную игрушку из широкого ассортимента от производителей детских товаров от действительно опасного предмета. При этом бренд не всегда отвечает качеству, поэтому лучше всего будет ознакомиться с сертификатом качества изделия. И не забывайте о простоте ухода за выбранной игрушкой.


Как легко сделать мягкую игрушку своими руками