Комедии в кино

Опубликовано: 16.11.2014

197 300x160 Комедии в киноКомедия в кино – киножанр, характеризующийся веселым остроумным подходом в раскрытии сюжета, характера персонажей, то есть юмором или сатирой. В комедии обыгрывается худшее в людях, но в смешном ракурсе.

К числу поджанров кинокомедии относятся буффонада, скетч, фарс, черный юмор, пародия. В наши дни кинокомедией, как правило, считается фильм, построенный в основном на внешнем проявлении комичности, то есть на комизме ситуаций или положений, в которые главные герои оказываются по сюжету фильма. Поэтому существует множество ситкомов, или комедий положений – таких комедий, в которых причина смешного находится в сюжетном развитии событий и обстоятельств.

Комедия характеров, или нравов – это комедия, в которой смешными показываются черты характеров, обычаи, внутренняя мотивация поведения героев. Высмеивается смешная, однобокая черта или некий порок. Чаще всего комедия нравов выглядит сатирической комедией, когда высмеивают такие человеческие черты и качества. Английский юмор более характерен второму виду комедий.

Любая кинокомедии ставят своей целью рассмешить зрителя, так или иначе вызвать улыбку, повысить настроение.

Различаются несколько видов жанров кинокомедий:

  • пародия, в которой пародируется любой другой жанр или установившиеся клише;
  • романтическая комедия, где забавные ситуации происходят у влюбленных героев;
  • эксцентрическая комедия, иди комедия-буффонада, яркое забавное преувеличение;
  • может быть комедийный фильм ужасов;
  • комедийный боевик; криминальная комедия, а также музыкальная комедия;
  • комедийный вестерн и даже комедийный фильм, снятый в жанре фантастики.

На сайте http://onlinefilms24.com/comedy можно выбрать любую комедию онлайн по вкусу в каждом конкретном жанре кинематографа, воспользовавшись удобным поисковиком.

Кинокомедия появилась практически одновременно с возникновением кинематографа. Простое запечатление происходящего из документального кино быстро развилось в жанры комедии или драмы, а также мелодрамы еще на заре немого кино. Первые черно-белые комедии без звука продолжали и до сих пор продолжают пользоваться огромной популярностью у самых разных зрителей всего мира даже после появления и звука, и цвета. А с каждым годом появляются все новые яркие современные представители этого жизнерадостного и остроумного жанра кино.

Свою яркую национальную особенность и специфику имеют комедии Англии, Франции, Италии, Скандинавии, Китая, Японии, Кореи, США, Индии, России и многих других стран.


Классная комедия