Какими функциями должен обладать смартфон?

Опубликовано: 03.11.2014

31 300x162 Какими функциями должен обладать смартфон?

Всего лишь десяток лет назад никому из нас и в голову не могло прийти, что в наши дни каждый человек, в каком бы месте он ни находился, сможет в любой момент услышать и даже увидеть своего собеседника, который может быть вообще на другом конце земного шара. Сегодня же такой возможностью уже мало кого удивишь. Мобильные телефоны пережили не один виток развития и сейчас уже гордо именуются смартфонами, поскольку сочетают в себе множество «умных» функций. Именно об этом функционале далее и пойдет речь.

Что должен «уметь» делать смартфон?

Сами по себе такие устройства представляют собой аппарат с большим сенсорным дисплеем и отсутствием кнопок. С их помощью можно выполнять следующие действия:

  • Снимать и просматривать фотографии. Неважно, какое изображение вы сделаете - фото уаз хантер или пейзажное фото, в любом случае оно будет достаточно хорошего качества, ведь большинство камер в смартфонах имеют достойные технические характеристики.
  • Создавать видео. Так же, как и в предыдущем пункте, у вас будет возможность в любой момент заснять интересные моменты своей жизни. Конечно, это не профессиональная камера, но зато всегда под рукой. Например, если запечатлеть свадебные танцы видео обязательно порадует ваших друзей спустя какое-то время.
  • Заниматься интернет-серфингом. Сложно себе представить модель смартфона без поддержки интернета и сети Wi-Fi. Даже если вы будете находиться далеко от компьютера, у вас будет возможность в любой момент узнать ответ на интересующий вас вопрос. К примеру, отдыхая на загородном участке, вы сможете узнать как построить туалет на даче и занять себя работой.
  • Играть в игры. Ассортимент развлечений для смартфонов сегодня невероятно огромен, поэтому если вы заскучаете где-нибудь в транспорте или ожидая своей очереди в общественном месте у вас будет прекрасная возможность скоротать время.
  • Читать литературу. Несмотря на то, что сейчас существуют электронные книги, смартфон ничем им не уступает, поэтому в любой момент вы сможете заниматься самообразованием.

Недостатки смартфонов

Все вышеуказанные функции, а также работа со множеством приложений делают смартфоны очень слабыми в плане заряда. И если обычные телефоны ранее могли работать без подзарядки всю неделю, то современные устройства выдерживают не более суток. Также к незначительным недостаткам можно отнести стоимость аппаратов. Самые продвинутые смартфоны стоят недешево, однако существует ряд бюджетных моделей.