Фурнитура - особенный элемент мебели

Опубликовано: 27.11.2014

wpid 61b44546 Фурнитура   особенный элемент мебели

Говоря о мебели в целом, то её разнообразие просто поражает. Сегодня магазины предлагают довольно широкий ассортимент различных видов и предназначений мебели – это мебель для офиса, садовая и детская, кухонная гарнирура, для гостиной и прихожей, для ванной и даже для банкетов. Все они различаются не только по своим назначениям, но и по материалам, конструкциям, способу сборки, стилевым видам и прочими характеристиками. Однако, не смотря на подобное многообразие, все виды мебели объединяет один элемент – это специальная мебельная фурнитура. Что она собою представляет, мы рассмотрим далее.

Мебельная фурнитура – это некоторые вспомогательные детали и части, без которых не обойтись при производстве, а тем более при использовании мебели. Типов аксессуаров для мебели, как для корпусной, так и для мягкой большое множество. Различаются не только виды, но производители.

Мебельная фурнитура разделяется на два типа: лицевая и крепежная фурнитура. Крепежная фурнитура предназначена для фиксации и крепления мебельных элементов. Лицевая устанавливатся на внешних панелях мебели. Художественную функция осущетсвлюят именно лицевые элементы. К ней относятся различные ручки, галстукодежатели и прочие предметы.

Мебельная фурнитура высокого качества – это не только функциональные и эргономические особенности, но привлекательный внешний вид. Если правильно подобрать такие детали, то они могут стать украшением любой мебели, придав гарнитуру оригинальность, изысканность и полностью преобразить внешний вид. Неся довольно небольшие затраты на фурнитура мебель вы получаете уникальную возможность привнести в свое помещение свежие и необычные нотки.

Мебельная фурнитура:

  • ручки;
  • системы видвижения;
  • мебельная фурнитура для шкафа-купе;
  • подъемники;
  • система креплений "Joker";
  • кухонные комплектующие.

Для изготовления фурнитурных изделий производитель мебельной фурнитуры применяет различные материалы. Это может быть металл, пластик, дерево, стекло и даже резина или зеркало. Лицевые элементы предполагают различные комбинации таких материалов.

Большая часть комплектующих элементов для мебели делается по установленным стандартам. Но есть и особенные дизайнерские решения и специальные производственные стандарты каждого производителя фурнитуры.


Мебель ТРАНСФОРМЕР