Фильм Идиот

Опубликовано: 01.11.2014

p F 300x199 Фильм ИдиотКак говорится, ничто не вечно. Однако есть исключения из этой классической фразы. Именно классическая литература испокон веков, из года в год, изучается в школьной программе. И есть определенные произведения определенных поэтов, а также писатели, которых изучали всегда и продолжают изучать. Какие произведения никогда не забудут  и навсегда будут пользоваться популярностью? Например, Достоевский. Произведение Достоевского «Идиот».

Данное произведение изучают в школьной программе. Все мы его читали, все мы его помним. На сегодняшний день есть отличная возможность посмотреть экранизацию легендарного произведения. Опытный режиссер  взял на себя ответственность экранизировать величайшего писателя Фильм «Идиот» dream3.ru экранизация первой части знаменитого романа . Произведение достаточно сложно, оно требует определенного осмысления,  данный фильм передает атмосферу того времени ,а также демонстрирует зрителю глубину духовных поисков великого писателя. Образ главного героя князя Льва Мышкина сыграет молодой актер Юрий Яковлев. Вторая  часть данного фильма не будет снята, так как на это не было дано   согласия жены.

Роман Достоевского «Идиот» воспринимается как роман о прекрасном человеке. И поэтому режиссеры решили отснять данный фильм. Что же из этого получилось, в скором времени мы сможем с вами увидеть. На сегодняшний день остается только догадываться о том, какой же замысел  был вложен в данный фильм и как хорошо актеры смогут передать  обстановку того времени. Конечно же, книга никогда не сравнится с фильмом, чтение книги всегда было интереснее, более захватывающее. Иногда хочется визуально просмотреть все эти события, и этот фильм поможет нам окунуться в те времена, прочувствовать не только игру актеров, но и чувства и мысли, с которыми они  совершали какие-либо поступки или  произносили свои речи. Любителям классики несомненно понравится данный фильм, ведь книга на протяжении многих лет пользуется огромной популярностью и зарекомендовала себя как очень и очень серьезное произведение.


Идиот