Кинжал - идеальный подарок для мужчины

Опубликовано: 09.10.2014

87 Кинжал   идеальный подарок для мужчиныКинжал представляет собой холодное оружие, которое имеет двусторонний клинок. Такое орудие несколько веков назад применялось для ближнего боя или для метания во врага. Сейчас его чаще всего используют как сувенир, поэтому вы можете сделать неожиданный и оригинальный подарок мужчине, ведь каждого представителя сильного пола обязательно обрадует возможность заиметь свое оружие.

В создании кинжалов никогда не было каких-либо стандартов или общепринятых правил. Ввиду этого нюанса, каждый мастер изготавливал клинки в зависимости от своих навыков, умений и традиций. Златоустовские кинжалы, созданные в городе Златоуст, отличаются оригинальной гравировкой и тиснениями, а свое применение находят не только в качестве сувенира, но и в роли оружия.

Прежде чем вручить такой презент близкому человеку, стоит определиться какие функции он должен выполнять. Так некоторым людям больше по душе коллекционировать уникальные вещи или антиквариат, поэтому для них лучше приобрести декоративный кинжал. А вот если у человека есть необходимость использовать изделие на практике, нужно позаботиться о покупке настоящего оружия. В обоих случаях подарок в виде кинжала подойдет только для сильных, уверенных в себе личностей, которые всегда добиваются своих целей и стоят на своем.

При этом нужно учитывать, что кинжалы это грозное холодное оружие, поэтому все связанные с ними действия попадают под статьи государственного законодательства и требуют ознакомления с соответствующим документом.

Определившись с будущим назначением презента, нужно найти хорошего мастера, который выполнит ваши пожелания. Стоит отметить, что у опытных специалистов сувенирные и настоящие кинжалы практически не отличаются на первый взгляд. Разница между ними очень несущественна, следственно, все же лучше приобрести декоративное изделие. В таком случае у вас будет проблем с законом, а при необходимости вы сможете применить клинок и на практике.

Существует также еще несколько мелочей, на которые лучше обратить внимание, покупая кинжал. Во-первых, изделие должно иметь документальное оформление: лицензию и паспорт. Во-вторых, нужно чтобы в его создании применялась только самая прочная и качественная сталь, ведь от этого зависит  практичность клинка. И в-третьих, ручная работа обязательно должна быть очень аккуратной. На изделии не должно быть никаких изъянов в виде сколов или трещин.


Идеальный мужской подарок — нож в ремне для самозащиты «Grizzly»
«10 Причин Носить Ремень».
Весомый Аргумент в любой ситуации!
+ заметен при ношении
Ремень, в бляшке которого спрятан нож с острым лезвием: в случае нападения, одним движением можно вытащить Нож и отбить атаку налетчиков.