Бесплатная доставка

Опубликовано: 19.10.2014

wpid dostavka qsq Бесплатная доставка

Как известно универсальных решений просто не существует. У каждого продавца есть вои стратегии и подходы к клиенту. Но большинство отказывается от услуг интернет-магазинов, так как существует комиссия обслуживания и дороговизны доставки. Понятно, что естественное желание любого покупателя покупать товары высокого качества и за приемлемую стоимость. Именно поэтому многие отходят от классического подхода, осваивая виртуальный рынок.

Проведенные исследования доказали что многие онлайн-покупатели отказывались от своей покупки, так как не была предусмотрена бесплатная доставка. Что же, тогда лучше уменьшить стоимость доставки или сделать все бесплатным? Беспокоит вопрос: а окупиться ли транспортные затраты? Как же привлечь внимание покупателя?
В маркетинговой стратегии чаще применяйте слово «бесплатно», используйте промокоды и акции и щедрость ваша окупиться сполна.

Выдаются промокоды, как правило, продавцам розничной торговли, производителям, поставщикам и являются мерой для увеличения сбыта продукта. С другой стороны, потребители тоже получают выгоду, ведь он получает продукт по низкой цене и экономит сои деньги. С появлением интернета возникла уникальная возможность получать промокоды по почте, на форумах, в блогах, социальных сетях.

Виды промокодов бывают разными, все зависит от потребностей покупателя и возможностей продавца:

1. Бесплатная доставка.

С помощью бесплатная доставка промокод клиент может получить товар, не тратясь на его транспортировку. Можно предоставлять доставку только на товар, или набор товаров, которые достигают определенную сумму затрат покупателя.

2.Бонус.

Купите два – третий получите в подарок. Прием старый, но работающий всегда. Особенно, если говорить о бесплатном третьем товаре, а не о стоимости трех по цене двух.

3. Скидка на первую покупку.

Промокоды для определенного количества первых покупателей магазина.

4. Бесплатный пробный продукт.

Отлично применяется в сфере программных продуктов, сервисов-онлайн или косметических областях. Такая демоверсия позволяет убедить пользователя в том, что вещь стоящая и полезна.

5. Испытание нового продукта.

Используется для новых продуктов, еще не проверенных рынком. Так осуществляется его продвижение в массы. Снизив цену, продавцы привлекают новых покупателей.

6. «Сезон скидок».

Применяется розничными торговцами для максимальной реализации сезонного товара в период пика или затишья спроса.

7. Промокод на ограниченную скидку.

Сидка на определенный товар на определенный промежуток времени. Обычно это несколько процентов от стоимости товара.

8. Промокод на покупку нескольких товаров.

Купите два и получите что-то в подарок. Обычно это разные вещи, но связанные по функциональным ассоциациям.

Продавец должен уметь продавать, но при этом важно правильно рассчитать экономическую эффективность всех скидок и промокодов, которые вы предоставляете своим покупателям. Так вы получите максимальную прибыль, доверие и новых клиентов. Система поощрений, скидок, акций и промокодов должна быть выгодной и вам и покупателю. Только при этом условии можно укрепить и развить долгосрочные отношения на взаимовыгодных условия.