Возведение дома под ключ

Опубликовано: 09.09.2014

дом 300x213 Возведение дома под ключЗаказать деревянный дом под ключ выгоднее, чем строить самостоятельно. Заказ строительства дома у фирмы или строительной организации сэкономит финансы и время. И даже если на первый взгляд покажется, что построить дом самому дешевле и лучше, то стоит задуматься, а стоит ли игра свеч.

Стоимость возведения дома будет зависеть от типа и основания фундамента, от вида используемого материала (каркас, оцилиндрованное бревно, клееный брус), а также от его сечения и диаметра, от количества этажей и общей площади дома. На стоимость заказа также влияет сложность инженерного плана, который лег в основу проекта, количество помещений, а также удаленность участка и комплектация постройки (утеплитель, двери, окна). При обсуждении цены заказчик может получить два предложения: строительная компания строит коробку дома, без отделки и проведения коммуникации или возводит готовый дом с отделкой и удобствами.

23 9 Возведение дома под ключСтроительные организации возводят дома из профилированного или оцилиндрованного бруса, изготавливают и выполняют укладку деревянных полов, внутреннюю отделку деревом. Если бревно обработано качественно, то венцы и угловые соединения будут плотно прилегать друг к другу, что повысит теплоизоляционные свойства дома.

Деревянные дома под ключ могут быть построены как по проекту, предложенному фирмой, так и по проекту, который предоставляет заказчик. При этом специалисты учитывают материал, из которого будет изготовлен дом, и сопоставляют его с проектом. Обычно фирма гарантирует предельно точное исполнение проекта при строгом соблюдении сроков.


Строительство домов под ключ