Подтяжка бюста

Опубликовано: 16.09.2014

i2 Подтяжка бюстаСуществует лёгкий способ определить, нуждается ли грудь в подтяжке, для этого нужен простой карандаш: нужно взять карандаш, и поместить его под грудью. Если он упал, то всё в порядке, а если задержался, вероятнее всего, произошло опущение молочных желез. На самом деле, пышный бюст, лишь со стороны кажется сокровищем. Тяжёлая, большая грудь, со временем опускается, тем самым, причиняя огромной дискомфорт её обладательнице. Начинаются болезни позвоночника, из-за этого страдает осанка, да и внешний вид, порой оставляет желать лучшего, грудь становится обвисшей, и не эстетичной. Как правило, все эти характеристики относятся к груди пятого – шестого размера. Хотя, опущение может произойти и у более меньших размеров груди, например, после родов, когда ткани сильно растягиваются. В таком случае, обращаются к хирургам не из-за проблематичных размеров, а из-за формы.

Процедура подтяжки.

Процедура во многом зависит от размеров груди. Если бюст второго или третьего размера, утратил свою привлекательность вследствие кормления, производится разрез вокруг ареолы, и через него делают подтяжку кожного чехла. Подобного рода операции оставляют после себя минимальный след, практически незаметный. Грудь больших размеров, требует к себе не только подтяжки, а ещё и удаления лишней части ткани. Это называется – редукционная маммопластика. Во время неё, делаются разрезы не только вокруг ареолы, а ещё и под молочной железой. После такой процедуры, остаются рубцы, но это мелочи по сравнению с дискомфортом который испытывает женщина с обвисшей грудью. Если бюст уж слишком маленького размера, то вместе с подтяжкой, вводится небольших размеров имплантант. Грудь поднимается, и приобретает соблазнительную округлость.

Риски.

Подтяжка бюста, травмирует молочные протоки. Но новые, специальные методики, позволяют сохранить функцию «лактация», и поэтому кормление грудью после операции вполне возможно. Существует риск, попасть в руки неопытного хирурга, и тогда может случится некроз тканей, поэтому следует внимательно отнестись к выбору врача, в этом деликатном деле. Процедура заживления синяков затягивается на срок около месяца, столько же времени понадобится что бы прошла излишняя болезненность груди, спали отёки. Если же говорить о полном восстановлении, то иногда оно затягивается на полгода. На протяжении месяца после операции, пациентка должна носить компрессионное бельё, отказаться от спортивных тренировок, острой еды, и различных тепловых процедур. Если бережно относиться к новой груди, хирурги обещают ей срок до 10 лет.


Подтяжка груди (мастопексия). Пластика груди