Отчет по практике

Опубликовано: 04.09.2014

35 Отчет по практикеОтчет по практике - это аналитическая или же практическая работа, которая выполнена студентами. Все это можно назвать совокупностью результатов исследований, выполненных самостоятельно, совокупность теоретических навыков, а также практических умений, которые студенты получили на предприятии в то время, когда проходили практику, которая бывает преддипломной или производственной. Пишется потом отчет по пройденной практике в определенный период обучения, а возможно и в конце учебы.

Задание на прохождения практики выдает преподаватель. Студенту остается только выбрать необходимое предприятие для прохождения своей практики самостоятельно, требуемый договор для осуществления проведения преддипломной или же производственной практики студент получает уже после согласования зав.кафедрой.

Отчет по практике предназначен для следующего. Практика может проводиться для осуществления сбора, а также аналитической обработки полученного материала и систематизации получаемых знаний студента в период его обучения и необходимости их закрепления. Но все-таки чаще всего наработанный по ходу практики материал используется для выполнения качественной дипломной работы.

Этапы прохождения практики:

1. Во-первых на кафедре необходимо получить задания, которые предусматривает программа. В ее обычно включают ведение дневника о необходимом прохождении практики, а еще оформление по его выполнению.
2. Во-вторых, нужно получить практический опыт работы и ознакомление с документацией, а также методами и прочими спосабами работы, требуется и изучение опыта работы организации, необходимое приобретение навыков для анализа материала и изучение правильного планирования организационных моментов, а также самостоятельного определения направлений и форм решений.
3. В третьих - это сбор и систематизация полученного материала для выполнения полученного задания практики.
4. Заполнение имеющегося дневника о прохождении практики.
5. Подготовка необходимого письменного отчета.
6. Приложение к имеющемуся отчету отзыва о студенте проходящего практику (характеристики), содержащего необходимую оценку руководителя работы учащегося студента на предприятии и проявленного им требуемого отношения к своей работе, а также его умений и навыков, а еще деловых черт.
7. Последним этапом является сдача отчета по практике.

Требуемый объем отчета как правило указан в методических рекомендациях того учебного учреждения, где обучается студент, и составляет от 5 до 50 страниц. В дальнейшем отчет по практике необходимо сдавать не позднее, чем за 3 дня до зачета. А когда практика уже завершается, то студент перед комиссией будет защищать свой отчет по пройденной практике и в зависимости от осуществленных результатов защиты студенту уже ставится зачет или же незачет. Некоторые студенты бывают затягивают подготовку отчета и не успевают в связи с этим его оформить. В таком случае можно будет купить готовый отчет например на на сайте helpun.ru, точно также, как и диплом или возможно другую работу.


Практика программиста отчет