Как правильно подобрать бижутерию?

Опубликовано: 15.09.2014

Бижутерия 300x223 Как правильно подобрать бижутерию?

Бижутерия ценится сегодня не меньше, чем изделия из драгоценных камней. Она стала неотъемлемой частью гардероба каждой девушки. Но бижутерия оптом которую покупают многие интернет-магазины, должна обязательно сочетаться со всем образом девушки. Ведь, что может быть хуже, чем, например, бусы, которые абсолютно не подходят к одежде. Таким образом, существуют определенные правила, которые стоит учитывать про подборе браслета или сережек.

Форма

Прежде всего бижутерия должна сочетаться со всем образом по форме. Например, с костюмами неправильной формы прекрасно будут сочетаться серьги в форме треугольника или квадрата. В тоже время к платью с круглым вырезом хорошо подойдут круглые серьги. Противоположные формы также могут составить единый ансамбль.

Цвет

Немаловажное значение в выборе бижутерии играет цвет. Например, яркая бижутерия великолепно сочетается с ахромными цветами.

    К ним относятся:
  • белый;
  • черный;
  • серый.

Также очень хорошо смотрится, когда одежда и бижутерия выполнены в одной цветовой гамме.

Стиль

Очень важно, чтобы бижутерия подходила к одежде по стилю. Дешевая бижутерия с дорогим костюмом смотрится просто ужасно. А вот летнее платье и легкая бижутерия составят единый дуэт. В тоже время жемчуг прекрасно будет смотреться с вечерним платьем.

Мера

Большой проблемой для многих женщин становится чувство меры в подборе бижутерии. Ведь, иногда так сложно остановится. Хочется одеть все и сразу. Не стоит надевать все имеющиеся у вас кольца за раз, так как посторонним будет казаться, что вы надели все, что было у вас было.