IP видеокамеры как основа систем видеонаблюдения

Опубликовано: 17.09.2014

73 300x150 IP видеокамеры как основа систем видеонаблюдения

Благодаря внедрению последних технических разработок, современное ip видеонаблюдение цена которого неуклонно снижается, обретает совершенно новые возможности и несет новые функциональные нагрузки.

Стандартный комплект ip видеонаблюдения представляет собой гибкую и мобильную систему, способную легко интегрироваться с другими системами и техническим оборудованием.

Предлагаемые стандартные комплекты ip видеонаблюдения состоят из таких основных компонентов, как:

  • Цифровые камеры (количество может легко дополняться).
  • Передающая часть цифрового сигнала (могут интегрироваться прямо в камеры).
  • Приемная часть системы (может быть интегрирована в регистратор).
  • Специально адаптированный к системе видеорегистратор.
  • Блоки электропитания и коммутационные кабеля.

Задают основные характеристики устанавливаемой системы видеоконтроля, по большей мере, ip видеокамеры. Можно сказать, что камеры определяют само ip видеонаблюдение цена, качество и большинство функциональных возможностей возлагается как раз на них.

Наиболее популярные камеры видеонаблюдения обладают возможностью преобразовывать получаемый видеосигнал в сжатый поток ip информации, который не претерпевает никаких изменений от момента съемки, до достижения оконечного приемного устройства.

Благодаря передаче сигнала напрямую от камеры в локальную компьютерную сеть или, даже, в глобальную сеть Интернет, достигается высокая документальная точность, сохранность и превосходное качество видеоинформации.

Также нельзя не заметить, что вся полученная информация сохраняется, как правило, на удаленных носителях или прямо на Интернет серверах. Этим достигается:

  • Доступность информации от системы видеонаблюдения неограниченному количеству абонентов.
  • Доступность интеллектуальной обработки всей информации.
  • Возможность интерактивной работы с видеосистемами ip в режиме реального времени.
  • Мобильность и легкая доступность контроля и управления системой.

Камеры, которые использует стандартный комплект ip видеонаблюдения, при интегрированном прямо на них регистраторе, получают уникальный ip адрес и становятся практически автономными передатчиками видеопотока в сеть. Таким образом, достигается легкость установки дополнительного числа камер, простота установки в самых труднодоступных местах, увеличивается максимальное расстояние до камеры.


IP-камеры «Sarmatt" и система видеонаблюдения „ЛИНИЯ“