Что нужно знать при заказе продуктов на дом

Опубликовано: 26.09.2014

28 300x200 Что нужно знать при заказе продуктов на домСегодня можно купить через интернет и получить с доставкой на дом любую вещь. Сейчас стала востребованной даже такая услуга, как покупка онлайн продуктов питания. Крупные торговые сети и онлайн-шопы предлагают приобретение через интернет оптом и в розницу самых разных продуктов, в том числе скоропортящихся.

Как работает доставка продуктов с покупкой через интернет или по телефону?

Заказ осуществляется обычно через онлайн-магазин, где можно указать требуемое количество товаров. При этом можно заказать даже нужное количество развесных продуктов. Иногда заказ принимается прямо по телефону.

Как осуществляется доставка весовых продуктов? При заказе уточняется требуемое количество, далее на складе подготавливается нужный заказ. Главное, что нужно учитывать, - то, что стоимость итогового заказа может меняться. Причина - невозможность отрезать точно то количество продукта, которое требуется. Поэтому при заказе весовых продуктов оплата чаще всего производится при получении на дому. Или же дополнительно предоставляется доплата.

Доставка осуществляется в четко оговоренное с клиентом время. Покупатель может указать любой срок. Обычно компания указывает на сайте или листовке рабочие часы. Стоимость доставки определяется индивидуально, иногда фиксированно, иногда в зависимости от местонахождения клиента или веса заказа.

Оплата товаров также производится различными способами. Самый распространенный тип оплаты - наличные, из-за приобретения весовых продуктов. Кроме того, принимаются к оплате пластиковые карты. Некоторые интернет-магазины продуктов могут работать с электронными платежными системами.

Главное при получении - проверить комплектацию заказа и его целостность. Компании по доставке продуктов на дом редко принимают их к возвра


Что нужно знать при переезде в Норвегию