Бронирование гостиниц или аренда жилья за границей: что выгоднее?

Опубликовано: 12.09.2014

Chto luchshe   arenda zhilya ili gostinica 300x202 Бронирование гостиниц или аренда жилья за границей: что выгоднее?

Путешествия, поездки составляют неотъемлемую часть жизни современного человека. И не важно, отправляетесь ли вы отдохнуть за границей или едете за рубеж по делам, поездка может доставить вам массу позитивных впечатлений, а может и разочаровать. Причем, в большинстве случаев, впечатления зависят не от страны, куда вы отправляетесь, а от того, насколько тщательно и грамотно вы организовали поездку. Сегодня решить большинство организационных вопросов не так сложно - заказать билеты, забронировать номер в гостинице можно через Интернет.

Итак, начинается путешествие с такого этапа, как заказ авиабилетов. Понятно, что экономия на покупке билетов - отличная возможность провести отдых с большим комфортом, ведь на сэкономленные деньги можно посетить дополнительные экскурсии, купить сувениры для своих друзей, близких. Сегодня множество авиакомпаний периодически проводит различные акции, предлагает скидки по определенным направлениям. Отследить эти акции с помощью Интернета не так сложно.

Еще одним из наиболее важных вопросов является вопрос проживания за границей. Традиционным вариантом долгое время являлось проживание в гостинице, отеле. Однако все больше туристов сегодня предпочитают арендовать квартиры, небольшие домики. И это не случайно - преимуществ у арендованного жилья перед гостиницей множество. Во-первых, вы не будете зависеть от зачастую жесткого гостиничного графика, сможете приходить и уходить, когда вам угодно, приглашать знакомых, друзей и так далее.

Немаловажным преимуществом является также и тот факт, что долгосрочная аренда, аренда жилья группой отдыхающих обойдется гораздо дешевле, чем бронирование гостиниц. Конечно, если вы в конкретную страну отправляетесь в первый раз и не считаете себя опытным путешественником, то отель может являться наиболее оптимальным вариантом, так как к отелю обычно прилагается и гостиничная территория с собственным пляжем, ресторанами, барами, магазинами, медицинскими пунктами - в общем, со всем тем, что требуется туристу для комфортного, приятного отдыха.

В случае же аренды квартиры, апартаментов, вы сможете (или вам придется) самостоятельно изучать город, искать кафе, рестораны, находить ближайший путь до пляжа или архитектурных, исторических достопримечательностей и так далее. В общем, этот вариант более подходит для активных, опытных путешественников, предпочитающих самостоятельно распоряжаться своим собственным временем.


Что лучше: номер в отеле или аренда дома Тимур Тажетдинов