База номеров телефонов

Опубликовано: 30.09.2014

wpid telefoniy spravochnik База номеров телефонов

Техника так называемых холодных звонков очень распространена в работе компаний, прибыль которых напрямую связана с продажами. Суть метода заключается в том, что менеджер по продажам, владея  необходимой информацией о продукте, звонит на незнакомые номера и с помощью специальных методик завязывает разговор и продает товар. Таких менеджеров в компаниях называют просто «продавцами», но хороший специалист в этой области – на вес золота. Далеко не многие могут сочетать в себе грамотные коммуникативные навыки и талант продавать. Вместе с тем, для многих специалистов бывает намного проще продавать по телефону, чем встречаться с клиентом с глазу на глаз.

Как правило, устраиваясь на работу, менеджеры по продажам работают в направлении удовлетворения запросов уже существующих постоянных клиентов, и по направлению пополнения телефонной базы. Сейчас достаточно просто искать номера телефонов различных компаний. Для этого каждому менеджеру в помощь Интернет.

Для поиска номеров компаний и других корпоративных клиентов можно использовать поисковые системы. Если у вас уже есть сформированное понятие о том, что вы ищете, то найти довольно просто, а если вы отправляетесь на поиски абстрактного клиента, то стоит сузить границы этого поиска.

На страницах Интернета часто можно встретить целевые объявления о продаже базы телефонных номеров компаний. Это могут быть специализированные базы по копаниям определенной отрасли, или же общие своды контактной информации. Стоимость таких баз зависит от количества контактов и от продавца. К сожалению, при покупке таких баз номеров легко можно нарваться на мошенников. Поэтому, некоторые специалисты ищут номера телефонов другими методами.

Известно, что хороший продавец успевает в день сделать несколько десятков звонков, и обязательно оставляет свободное время для расширения своей базы потенциальных клиентов. Проблема поиска телефонных номеров в Интернете с помощью поисковых систем также дает сбои за счет неактуальной информации, которая опубликована и давно не обновляется на сайтах.  Для того, чтобы работать эффективно и быстро, можно воспользоваться телефонными справочниками. Не думайте, что справочник для продавца – это уже прошлый век. С помощью того же Интернета можно найти электронные телефонные справочники, которые по отдельным отраслям покажут вам контактные данные адресатов в пределах определенного населенного пункта. Это намного удобнее, ведь работа должна быть результативной. Чтобы найти такой телефонный справочник, в поисковых системах можно вбить его название.


Скрытая камера. Телефонный справочник. Люди тырят его