В новом году многодетные семьи Могилевской области обретут жилье

Опубликовано: 26.08.2014

wpid bad family2 В новом году многодетные семьи Могилевской области обретут жилье

В середине октября в г.Могилеве состоялся торжественный прием, приуроченный к празднованию Дня Матери, на котором первый заместитель председателя облисполкома г.Могилева А.Черный сообщил, что все многодетные семьи обширной Могилевской области, которым необходимо улучшить жилищные условия, получат новое жилье в следующем году.

Сорок женщин, прибывших из самых разных районов области, присутствовали на приеме. Здесь были представительницы самых разных профессий – как простые труженицы, так и руководители организаций. А если вы хотите газель заказать по выгодной цене, тогда в этом вам поможет сайт www.atlas-alex.ru.

А.Черный отметил, что в Беларуси всегда относились с повышенным вниманием к вопросам материнства и детства. Могилевский облисполком держит их на особом контроле. Наглядным примером может служить строительство домов и обеспечение жильем многодетных семей. По сравнению с прошлым годом, в этом году новоселье справят в два раза больше семей - около семисот двадцати, а на следующий год стоит очень серьезная задача – предоставить жилье всем нуждающимся многодетным семьям в области.

Орден Матери был вручен 5 женщинам, которые дали жизнь и вырастили 5 и более детей. Среди них были почтальон В.Арганистова, оператор машинного доения сельхозпредприятия Н.Кулешова (Могилевский район), домохозяйка Н.Голофаст (Костюковичский район), воспитатель школы-интерната Е.Шилович (Дрибинский район) и животновод сельхозкооператива Н.Володькина.

Зампредседателя облисполкома А. Черный сердечно поздравил присутствующих на торжественном приеме женщин со знаменательным праздником - Днем Матери, от всей души пожелал им благополучия, добра, мира и счастья. На память о событии всем женщинам вручили цветы и сувениры. В качестве музыкального подарка лучшие исполнители и творческие коллективы области исполнили свои произведения.