В Беларуси на 1-ого жителя издается по три с половиной книги в год

Опубликовано: 21.08.2014

wpid DSC00022 В Беларуси на 1 ого жителя издается по три с половиной книги в годБыла поднята книгоиздательская тема круглого стола во время заседания, состоявшегося в районной редакции газеты «Гродзенская праўда» при участии БСЖ представителей — Национального союза журналистов и Белорусского союза журналистов республики Украин.

      В течение года в Беларуси, как рассказала Ананич, издается приблизительно одиннадцати тыщ наименований книг, выходящих практически 30 пятимиллионным тиражом. Сравним данный показатель с Российской Федерацией, а он чуть ниже в Украине. В этом крупная господдержка отражена книгоиздания в республике, считает 1-ый зам. министра.

     Финансово обеспечен в государстве в полном размере для идущих в школу детей выпуск всех нужных учебников. Выпускаются книги за средства бюджета, шрифтом Брайля прописанные – носящие как характер учебный, так и художественный. Как оказалось писателям широкая помощь.

     Был провозглашен Годом книги 2012 год в Беларуси, и это еще дало для развития книжной отрасли новейшие возможности, были приняты по оказанию помощи решения талантливой молодежи. В данный момент в Беларуси качество гос помощи довольно высоко для того, чтобы выпускать хороший и высококачественный продукт. Недавние победы Беларуси логичными результатами выглядят на международных выставках продукции книжной, в которых постоянно пытается наша страна активно принять участие.

     Состоялся этот круглый стол в рамках пресс-тура из Украины журналистов в Гродненскую область. Не считая встреч со собственными сотрудниками и массовой информации посещения региональных средств гости обязаны будут познакомиться с туристическим потенциалом региона,объектами сферы изготовления и историко-культурными достопримечательностями. Так,  украинская делегация вчера побывала ОАО «Беллакт», комплекс молочно-товарный «Колонтаи» КСУП «Заря и К» и ОАО «Красносельскстройматериалы».

Заметка: если вам будет нужен копорский чай купить, тогда купить его вы сможете на сайте компании www.herbspost.ru по выгодной цене.