Новое в лечении геморроя

Опубликовано: 05.08.2014

лечении геморроя Новое в лечении геморрояАмериканскими исследователями разработан новый метод лечения геморроя. Он заключается в воздействии на геморроидальные узлы электрическим током.

Представленный исследователями аппарат «Ultroid» с помощью специального зонда подает разряд на геморроидальный узел. Процедура продолжается около десяти минут. После каждой процедуры наблюдается усыхание узлов, а после пятнадцати дневного курса заболевание проходит. Проведенные тесты показали излечение около восьмидесяти пяти процентов пациентов. Пока новый аппарат разрешен для лечения только в США.

В России сегодня практикуется несколько методов лечения геморроя. Одним из них является латексное легирование. В Европе он начал применяться уже более двадцати лет назад, а в российские клиники пришел всего пять лет назад. Применяется этот метод только в случае внутренних узлов. Лечение осуществляется с местной анестезией амбулаторно.

Специальным инструментом – лигатором на шейку узла помещаются кольца из латекса, которые пережимают ее, что приводит к постепенному отмиранию узла. Через пять-восемь дней омертвевший узел вместе с кольцами выделяется наружу. Метод чрезвычайно дешев и не требует размещения больного на стационаре, где также работает гастроэнтеролог в Самаре .

Увы, но все остальное скорее недостатки. За одну процедуру допускается удаление всего двух узлов, значит, процедур будет несколько. Отделение отмершего узла может сопровождаться ректальным кровотечением, которое может привести к госпитализации. Неправильное наложение латексных колец, при котором будет захвачена мышечная оболочка кишки, может вызвать развитие некроза стенки кишки.
Однако при лечении у опытного проктолога риск минимален и все большее количество больных прибегают именно к лечению таким методом, ведь любое традиционное хирургическое лечение происходит с намного большими болевыми ощущениями.


Геморрой причины симптомы лечение. Как вылечить геморрой