Народные средства от мышей «обыграл» современный прибор

Опубликовано: 31.08.2014

14 Народные средства от мышей «обыграл» современный приборЭкономно, как оказалось, - не всегда выгодно. И с финансовой стороны тоже. Любому владельцу загородного дома или дачи знакомы проблемы с грызунами, полчищами атакующими теплое убежище зимой. Если дом предназначен для круглогодичного проживания, сдерживать рост популяции мышей можно регулярными «зверскими» профилактическими мерами вроде пакетиков-угощений со смертельной начинкой или мышеловок. Но в этом случае избавиться полностью от незваных гостей не получится, оптимальный выход – ультразвуковой отпугиватель грызунов. Бескровный и эффективный, он прогонит уже обосновавшихся гостей и не пустит новых.

Те из дачников, кто начинает сезон весной, расконсервируя пустовавший зимой дом, уже знают – никакие народные средства не действуют быстрее и эффективнее современного прибора. Потому что за зиму полевки настолько обживают каждый уголок, что никакими зверствами их за неделю не выведешь. Простая арифметика: в трехмесячном возрасте мышка готова приносить потомство, в помете до 10 мышат, вынашивает их мама-мышь 21 день, а приводит каждый месяц-полтора. То есть, если даже погреться осенью в дом забрались всего-то с десяток особо шустрых полевок, к весне их будет…

Преимущества прибора перед мышеловкой

Не будем рассматривать аспект человечности и любви к животным – когда стоит вопрос элементарной санитарии в жилище, гуманизм поневоле отходит на второй план. Однако тот факт, что отпугиватель помогает избежать неприятной необходимости убивать живые существа, тоже немаловажен.

Если же фиксировать сугубо практичные аспекты, то ультразвуковой отпугиватель:

  • работает абсолютно бесшумно – и «квартиранты» уходят тоже бесшумно;
  • полностью безвреден для домашних питомцев, даже самых любопытных;
  • прогоняет абсолютно всех грызунов и при профилактическом режиме работы обеспечивает защиту от заселения новых постояльцев.

Последнее слово в области отпугивателей грызунов: ГРАД А-1000 ПРО+

Среди современных приборов-отпугивателей грызунов на отечественном рынке наибольшим спросом пользуются российские устройства. То ли они быстрее находят «общий язык» с отечественными грызунами, то ли исключающая ввозную пошлину цена у них ниже качества и долговечности. Как бы то ни было, новинка от АйфоТехнолоджи с пометкой «плюс» в маркировке серии моментально стала лидером продаж в своей категории.

Отличительной особенностью именно этого прибора является функция работы по ранее заданному графику. На сегодня это – единственное в мире устройство подобного типа, предназначенное для устрашения мышей и крыс.

Четвертая и последняя на сегодня модель в линейке отпугивателей грызунов этого производителя, ГРАД А-1000 ПРО+ объединяет в себе все лучшие характеристики предыдущих версий. Площадь охвата работающего на полную мощность прибора – тысяча квадратных метров. Абсолютно бесшумен, нет даже легкого «намека» на активность (гудения, дребезжания и пр.).Четыре режима, позволяющих избавиться не только от грызунов, но также и от комаров и от широкого спектра насекомых (те же пауки и муравьи тоже не слишком приятное соседство).

И, наконец, вариативность алгоритма ультразвука – эффект привыкания полностью исключен.