Краска для ремонта в загородном доме

Опубликовано: 26.08.2014

62 300x213 Краска для ремонта в загородном доме"Взято с http://www.bafus.ru/teks/".

Ремонт в загородных домах необходимо проводить несколько чаще, чем в обычных квартирах и на то есть сразу несколько причин. Во-первых, дом находится на открытом месте и регулярно попадает под воздействие осадков и прочих погодных явлений, в частности, высоких и низких температур. Во-вторых, загородный дом стоит на земле, даже с учетом достаточно высокого фундамента. В третьих, очень часто подобные конструкции по большей части состоят из дерева, а оно имеет низкую износостойкость и легко поддается, как гниению, так и воздействию насекомых-вредителей. Получается, хотя бы раз в десять лет нужно делать хороший ремонт, а также реагировать на любые проблемы возникающие с вашим жилищем. Сейчас хотелось бы подробнее поговорить про такой момент, как краска разнообразных помещений и строения в целом, ведь на рынке с каждым годом появляется все больше видов краски. Все это усложняет процесс выбора, ведь человек вынужден просматривать огромное количество предложений, далеко не все из которых хоть сколько-нибудь полезны.

Особенно сильно все это ощущается при выборе влагостойкой или любой другой специальной краской. Например, рассчитывать расход влагозащитного Текс следует с учетом того, как будет использоваться краска, и какая поверхность окрашивается. Краски от компании Текс представлены в широком ассортименте, как и продукция иных производителей, вам нужно всего лишь уделить процессу выбора и покупки товаров максимальное внимание, это позволит избежать откровенно провальных решений. Никогда не отчаивайтесь, если в вашем городе по каким-либо причинам отсутствуют магазины с большим ассортиментом строительных и отделочных материалов. Также не нужно скупать все по откровенно завышенным ценам, какой смысл отдавать кровно заработанные деньги недобросовестным продавцам?

Если не можете найти адекватных вариантов в своем городе, то просто обратитесь в один из крупных интернет магазинов. Именно там вас ожидает солидный ассортимент товаров, относительно низкие цены, по крайней мере, если сравнивать с обычными торговыми точками. Единственным сколько-нибудь серьезным минусом можно назвать разве что необходимость ожидания доставки, но если заказать все заранее, то и его удастся нивелировать.

Какую же краску выбрать для ремонта? В первую очередь, быстросохнущую и долговечную, а также по возможности экологически чистую. Рекомендовать конкретные марки в данном случае глупо, все зависит от ваших финансовых возможностей и потребностей. Не поленитесь также предварительно обработать окрашиваемую поверхность, это существенно повысит вероятность того, что краска ляжет максимально легко и качественно.

Удачи!


Ремонт комнаты в загородном доме. Теплый пол
Вводная: дачный дом, первый этаж кирпич, второй этаж деревянный. Была задача сделать первый этаж более теплым и более светлым. На полу уложен пленочный теплый пол и ламинат… Стены — обои, потолок — фанера, шпатлевка, краска. Новая мебель.