Карданный вал.

Опубликовано: 09.08.2014

12 300x258 Карданный вал.

Карданный вал находится в автомобиле. Он помогает передать крутящий момент несоосному механизму. Он является одним из элементов трансмиссии, которая есть в любом полноприводном автомобиле, или машине с задним приводом. Для того чтобы сделать карданный вал для машины применяют специальные трубы, которые производятся из специальной тонкой тали. Всё делается при помощи сварки, или с применением бесшовной технологии. Такой карданный вал имеет в своём составе сам вал а, также, скользящую вилку, шарниры, или крестовины. Также сюда входит две вилки, которые располагаются на самом конце этого вала. Детали крепления и уплотнения тоже входят в набор деталей карданного вала. Он относится к основной части карданной передачи. Поэтому является очень важной деталью подобных автомобилей. За его техническим состоянием нужно очень внимательно следить.

Что же касается карданной передачи, то это такое устройство, которое является механическим. Она состоит не из одного, а из нескольких карданных валов. Эти детали очень важны для нормальной работы автомобиля. Поэтому за их техническим состоянием нужно очень внимательно следить. Если у вас возникнут сомнения по поводу его исправности, то вам стоит сразу же занять диагностикой и ремонтом. Карданные передачи могут различаться за несколькими признаками и поэтому нужно это учитывать. Они могут быть разными по количеству валов. Соответственно делятся на одновальные, двухвальные и многовальные. По количеству шарниров передачи можно поделить на одношарнироные, двухшарнирные и многошарнирные. Также у таких передач есть ещё одна классификация, которая относится к типу шарниров. И это передачи с шарнирами неравных угловых скоростей и передачи с шарнирами равных угловых скоростей. Вот такая классификация есть среди таких передач.

Также могут делиться на классификации и сами карданные валы. Поэтому особенно важно учитывать все отличия при проведении ремонта этой детали, или её составляющих. Только в таком случае ремонт можно будет считать успешным. Вообще, техническое состояние вашей машины не только карданного вала, очень важно для вашей безопасности. За ним нужно очень внимательно следить. Это поможет вам как можно дольше сохранять машину в хорошем состоянии. Поэтому следите за всем внимательно, особенно за карданными передачами. И будьте уверены в том что ваш автомобиль вас отблагодарит.


Какой кардан лучше выбрать на ниву? Карданный вал на шрусах или на крестовинах?
Какого производителя выбрать? Тогда это видео специально для вас! Все о карданах на шевроле нива на ваз 2121 найдете информацию о карданных валах в этом видео.