Как выбрать джазовки для танцев

Опубликовано: 17.08.2014

10 Как выбрать джазовки для танцевДжаз-кроссовки (их еще называют джазовки) – это специальная танцевальная обувь. Основной их особенностью является то, что стопа в такой обуви остается свободной. Джазовки для танцев – это мягкая обувь, в подошве которой между носком и пяткой находится небольшой промежуток. Это нужно для большего комфорта стопы при движениях. Носок и пятка джазовок, наоборот обычно усилены для смягчения ударов. Причем джазовки подойдут не только тем, кто увлекается джазовыми танцами, но и любителям восточных танцев, стрип-пластики и других спортивных танцев.

Джазовки обычно изготавливаются из ткани или из натуральной кожи. Последние гораздо комфортнее и прослужат вам на порядок дольше. Но стоимость джазовок из ткани немного ниже. К тому же такая обувь не требует разноски.

При выборе обуви для танцев ориентируйтесь на свое удобство и комфорт. Ведь вам в этой обуви предстоит не одна тренировка и ничто не должно вас отвлекать от занятий.

При выборе джазовок ориентируйтесь на свой реальный размер стопы. Детям не стоит брать джазовки «на вырост». Стопа в такой обуви не должна болтаться. Но и не должна давить и быть слишком узкой.

По внешнему виду джазовки также отличаются друг от друга. Они могут выть высокими, низкими, на шнуровке или резинках, с каблуком или без, спортивной формы. Спортивные джазовки, кстати отлично подойдут для занятий йогой, фитнес-аэробикой, стрип-пластикой.

Только в удобной, комфортной и подходящей для сценического образа обуви можно полностью отдаться ритму танца и быть раскованным и уверенным в каждом движении.

Поэтому к выбору обуви для танцев стоит подойти со всей ответственностью. Ведь от этого зависит ваше настроение, успехи в танце, здоровье ног в конце концов.

Приобрести джазовки сегодня стало гораздо проще, чем несколько лет назад. Купить их можно в специализированном магазине, заказать в интернете, а также изготовить на заказ.

Выбирайте наиболее оптимальный для вас вариант и наслаждайтесь танцами в удобной и красивой обуви!


«Городской репортаж»: Как выбрать подходящий танец