Как предупредить вздутие живота

Опубликовано: 05.08.2014

wpid resni vederi Как предупредить вздутие живота

Метеоризмом или вздутием живота страдает почти семьдесят процентов населения планеты и по большей части этот недуг преследует женский пол в виду физиологического строения.

Самой распространенной причиной образования газов в желудке является воздух, который попадает в человеческий организм в процессе еды. К тому же этот объем воздуха напрямую зависит от того, разговаривает ли во время приема пищи человек.
Следующий момент – газированные напитки, которые способствуют возникновению метеоризма.

Также нужно осторожнее употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой. Именно это вещество провоцирует на активные действия бактерии, находящиеся в кишечнике, которые в результате своей активности образуют излишнее количество воздуха. К таким продуктам относятся капуста, яблоки, бобовые, отрубной хлеб и другие.

Нередко повышенное газообразование в кишечнике образуется вследствие хронических или острых заболеваний органов пищеварения таких как панкреатит, колит, цирроз печени, энтерит и другие. Также если вам будет нужно лекарство для печени, тогда купить его вы сможете на сайте allchoco.com.
Сугубо женской проблемой возникновения метеоризма могут стать менструации.

Для того, чтобы избавиться от такой проблемы необходимо проанализировать причину возникновения метеоризма, рассмотреть пищевое поведение в последние двое суток.  В первую очередь необходимо изменить свое личное меню, в котором присутствуют продукты, вызывающие брожение в желудке, такие как свежий хлеб, кондитерские изделия и другие.

Во время процесса вздутия необходимо ограничить употребление сырых овощей и фруктов. Также необходимо отказаться от жареной пищи и использовать в пищу на пару.
Чтобы избежать проблем со вздутием живота, необходимо заниматься физическими упражнениями, что улучшит работу желудочно-кишечного тракта.
Облегчает процесс метеоризма прием активированного угля, а во время месячных – средства, облегчающие менструальный и предменструальный синдром. Также полезны витамины группы В, магний и калий.


Вздутие живота и метеоризм. Причины проблемы и как от нее избавится