Закупка минским ГАИ комплексов «Автоураган»

Опубликовано: 11.07.2014

wpid 74dfd3fdf8ab2f67cfebd97506892688 Закупка минским ГАИ комплексов «Автоураган»

С каждым днем на дорогах растет число нарушителей, которые несмотря на отсутствие прав на вождение автотранспортом садятся за руль своих автомобилей и становятся виновниками ДТП. Если вам будет нужен врач невролог, тогда найти его вы сможете на сайте lifeline-clinic.ru.

  По сообщению руководителя пресс-службы столичной Гоставтоинспекции, Татьяны Харлинской, Минская Госавтоинспекция планирует закупить автоматизированных комплексы «Автоураган».

  Данная система идентифицирует по номерам автомобили, затем с помощью базы данных выявляет автовладельцев, которые не имеют права управлять транспортным средством либо лишенные водительских удостоверений по причине нарушения ПДД. По данным выявлено, что один комплекс «Автоураган» способен ежедневно выявлять порядка 30 водителей без прав. Купля дополнительных комплексов в будущем способствует более активной деятельности в данном направлении.

  По сравнению с прошлым годом, количество ДТП при участии водителей- бесправников за последние 9 месяцев уменьшилось на 20%, но несмотря на это минская Госавтоинспекция старается выявить таких правонарушителей. За 9 месяцев 2013 года, около 5 тысяч водителей- бесправников выявлены и привлечены к административной ответственности. Среди них можно встретить правонарушителей различных возрастов, от детей несовершеннолетнего возраста до граждан зрелого возраста и различного социального статуса. Самыми распространенными нарушениями правил дорожного движения в Минске является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вторичное либо третичное превышение скоростного режима в течении одного года, обгон и ДТП.

  По этой причине, сотрудникам Госавтоинспекии необходимо серьезно заняться вопросом нарушения правил дорожного движения, выявлять и наказывать водителей- бесправников, а дополнительной им помощью послужат новые комплексы «Автоураган».