Выпрямление зубов без брекетов – больше не фантастика

Опубликовано: 15.07.2014

Выпрямление зубов без брекетов Выпрямление зубов без брекетов – больше не фантастикаБрекеты ненавидят не только подростки, для которых внешний вид – самое важное в жизни. Их терпеть не могут и взрослые самодостаточные люди, которые в свое время не стали носить девайсы даже в целях совершенствования улыбки.

Поставить брекеты – удовольствие не из дешевых. Кроме того, придется несколько месяцев кряду терпеть их присутствие на своих зубах. Вознаграждается такое терпение сторицей. И все же многие отказываются на данную процедуру из-за неприглядного вида оборудования. Не помогло и совершенствование этой системы. Хоть теперь брекеты намного менее заметны, пациенты не торопятся их носить.

Нашим современникам с не совсем прямыми зубами очень повезло: ученые-стоматологи недавно изобрели усовершенствованный вариант устройств для выпрямления зубов. Как сообщает стоматология dentalprofi42.ru, устройство по форме своей похоже на обычную капу.  По сути, со старомодными брекетами новый девайс имеет минимальное сходство. Необычное пока для общественности устройство не требует долгого ношения. Достаточно надевать его на время ночного сна, а в общественных местах его присутствие и вовсе не требуется. Ортодонтическая капа уже доступна для использования многим клиникам, так что первые желающие уже могут испытать на себе ее воздействие.

S0okJ Выпрямление зубов без брекетов – больше не фантастика

Механизм действия этой капы основан на вибрации. В устройстве имеется силиконовый шарик, подсоединенный к моторчику. Мотор надувает шарик воздухом, а он, в свою очередь, воздействует на непрямые зубы. Шарик наполняется воздухом несколько раз за секунду, так создается лечебная вибрация.

В ходе неоднократных исследований зарубежных стоматологов выяснилось, что вибрация – куда более эффективный и безопасный способ выпрямления зубов, чем жесткое и постоянное давление брекетов. Более того, новую капу нужно будет использовать совсем недолго по сравнению с ее медленно функционирующими предшественниками. Если брекеты дают ожидаемый эффект спустя год-полтора, то капа исправляет дефекты улыбки всего за три месяца. Такое скорое воздействие совсем не вредит здоровья полости рта. Скорее наоборот: за счет выпрямления зубов снижется вероятность развития разных заболеваний, ведь в неестественных щелях между зубами больше не будет благоприятной для вредных бактерий среды.

Это не может не привлечь внимание тех, кто страдает от несовершенства улыбки долгие годы. Новый метод позволяет быстро, безболезненно и с минимальными затратами нервных клеток выпрямить зубы и начать, наконец, чувствовать себя уверенно в любой компании.


Брекеты — идеально ровные зубы и голливудская улыбка