В Минске состоялось открытие погранично-таможенного пункта «привалка»

Опубликовано: 05.07.2014

privalka В Минске состоялось открытие погранично таможенного пункта «привалка»После длительных ремонтных работ, наконец, то открылся погранично-таможенный пункт пропуска «Привалка», который находится на территории белорусско-литовской границы. В ходе ремонтных работ строителям удалось усовершенствовать его инфраструктуру. В этом пункте будет действовать 8 полос движения на выезд и въезд, в пункте также построили специально обустроенные дорожки для пешеходов. Как утверждают сотрудники пункта, в результате ремонта удалось в несколько раз увеличить пропускную способность. Сейчас за один день можно оформить больше 500 легковых машин и около 400 грузовых транспортных средств. На строительство этого объекта правительство выделило больше 25 миллиардов рублей. Ищите контакты "Кухни на выбор", тогда заходите на сайт kuhni-na-vibor.ru.

Пропуск «Привалка» расположен недалеко от Гродно, точнее в 30 километрах. Ремонтировать этот объект стали еще 5 лет назад, но по факту практически все строительные работы выполнили в течение последних полгода. Несмотря на то, что автомобильное движение в погранично-таможенном пункте началось недавно, там уже собралась очередь желающих выехать или наоборот въехать на территории страны. Это позволяет нам говорить о том, что это направление очень востребовано среди граждан.

Александр Старохатний, который на данный момент занимает должность головы гродненского предприятия «Кристалл-транс» положительно отзывается об этом пункте и высоко оценивает его возможности. Как говорит Старохатний : « отлично, что на этом объекте установили новое электронное оборудование, благодаря которому существенно увеличивается время проверки. Также, именно на этом пропуске впервые специально для водителей Камазов открылась стоянка для транспорта. Следует отметить, что на данный момент работает только первый комплекс пропуска «Привалка». Что окончательно завершить строительные работы на этом объекте потребуется еще около пять с половиной миллиардов рублей и немного времени.