В Минске активно обговариваются вопросы об экологии и энергии

Опубликовано: 11.07.2014

wpid IMG 6661 В Минске активно обговариваются вопросы об экологии и энергии

В одном из Минских футбольных манежей состоялось открытие Белорусского энергетического, а также экологического форума. Подобный форум происходит уже в восемнадцатый раз, в нем принимают участие не только профессионалы, которые трудятся в этой сфере, но и все заинтересованные в развитии экологически чистой страны. Вход на это мероприятие абсолютно свободный. Вопрос о энергобезопасности Беларуси входит в число основных. Когда возводится очередная атомная станция, то постепенно проходит полная модернизация всей системы. Но, при этом ничего нельзя сделать большая часть энергоресурсов в стране уходит на импорт. Если вам будет нужны.

Уже несколько лет подряд активно проходят государственные программы по повышению энергобезопасности страны. Результат не заставляет себя ждать, уже буквально через 20 лет энергоемкость ВВП удалось сократить практически в три раза. Согласитесь, ведь это довольно хороший результат. По этому показателю Беларусь существенно опережает Украину и Россию. Но, параллельно Беларуси еще долго идти к результатам Польши. Как утверждает первый вице-премьер – износ главных фондов энергетики в стране на 2013 год удалось снизить практически на 40 %. На сегодняшний день удалось достигнуть более менее безопасного и разумного уровня.

На этом форуме Владимир Семашко попросил собравшихся «ежедневно думать и предлагать различные решения о возможном сокращении расхода топлива». Также, Семашко настойчиво призывал участников переходить на местные виды топлива. Как говорит Семашко: «Что мы будем делать, если цены на газ поднимутся и вместо 160 долларов, нам придется платить 250 или даже 300 долларов». Надо предполагать, что все участники этого форума задумаются над этим вопросом, и будут предлагать наиболее эффективные варианты его решения.

Заметка: если вы решили заказать памятник. Тогда в этом вам поможет сайт компании http://izgotovleniepamyatnikov.ru/, на котором вы сможете узнать стоимость.